ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.29

«А нам все равно»: Арахамия прокомментировал перспективу появления Шуфрича в комитете по свободе слова

В Верховной Раде обильно заколосилась трын-трава…

Picture
Президентской партии все равно, кто пройдет по оппозиционной квоте на должность главы комитета по свободе слова, и Шуфрич в этом качестве еще не худший вариант. Об этом заявил Давид Арахамия, избранный сегодня главой фракции «Слуги народа», сообщает «Укринформ».
«Слушайте, у нас есть квотный принцип, что-то же надо отдавать оппозиции. Они сами делегируют, это не мы говорим, что давайте будет Шуфрич или Рабинович, или Медведчук. Они говорят, что мы видим такого человека. Мы можем сказать только то, что мы вам отдаем этот комитет, берите и делегируйте. То есть вы должны вопрос о Шуфриче адресовать ОПЗЖ – это их квота, и они фактически делегировали человека. Мы согласились, потому что там был такой список, честно говоря, Шуфрич не такой уж и плохой человек», - сказал Арахамия журналистам в кулуарах Рады.
По словам новоизбранного главы президентской фракции, сам он не воспринимает Шуфрича как защитника свободы слова, но нужно дать Шуфричу шанс.
«Он же хочет о свободе слова говорить, давайте посмотрим, как он это будет делать. Он очень хочет, а нам все равно», - пояснил Арахамия.
Ну что тут скажешь: и Шуфрич неплохой человек, и к Авакову можно относиться по-разному… Толерантные, все-таки, люди собрались в президентской фракции! Однако официальная позиция в стиле зайцев из «Бриллиантовой руки», согласитесь, просто великолепна. Понимай, как хочешь, то ли «Слуге народа» плевать на свободу слова в принципе, то ли монокоалиция намекает, что при новой власти комитет уже ничего не может и ничего не решает (а нахрена тогда вообще он нужен?), так что ему и Шуфрич в качестве главы сойдет… Ей-богу, даже не знаешь, что лучше! 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ