ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.29

Террорист Порошенко, трын-трава Арахамии и темники для «слуг народа»

В первый же день работы монокоалиция отожгла по полной

Picture
А нам все равно!
 
Президентской партии все равно, кто пройдет по оппозиционной квоте на должность главы комитета по свободе слова, и Шуфрич в этом качестве еще не худший вариант. Об этом заявил Давид Арахамия, избранный сегодня главой фракции «Слуги народа», сообщает «Укринформ».
«Слушайте, у нас есть квотный принцип, что-то же надо отдавать оппозиции. Они сами делегируют, это не мы говорим, что давайте будет Шуфрич или Рабинович, или Медведчук. Они говорят, что мы видим такого человека. Мы можем сказать только то, что мы вам отдаем этот комитет, берите и делегируйте. То есть вы должны вопрос о Шуфриче адресовать ОПЗЖ – это их квота, и они фактически делегировали человека. Мы согласились, потому что там был такой список, честно говоря, Шуфрич не такой уж и плохой человек», - сказал Арахамия журналистам в кулуарах Рады.
По словам новоизбранного главы президентской фракции, сам он не воспринимает Шуфрича как защитника свободы слова, но нужно дать Шуфричу шанс.
«Он же хочет о свободе слова говорить, давайте посмотрим, как он это будет делать. Он очень хочет, а нам все равно», - пояснил Арахамия.
Ну что тут скажешь: и Шуфрич неплохой человек, и к Авакову можно относиться по-разному… Толерантные, все-таки, люди собрались в президентской фракции! Однако официальная позиция в стиле зайцев из «Бриллиантовой руки», согласитесь, просто великолепна. Понимай, как хочешь, то ли «Слуге народа» плевать на свободу слова в принципе, то ли монокоалиция намекает, что при новой власти комитет уже ничего не может и ничего не решает (а нахрена тогда вообще он нужен?), так что ему и Шуфрич в качестве главы сойдет… Ей-богу, даже не знаешь, что лучше! 
 
Петянападет!
 
Кстати, Арахамия сегодня был не единственным источником парламентских сенсаций. Так, например, депутат от «Слуги народа» Лиза Богуцкая засветилась перед журналистскими фотокамерами с перепиской в планшете, в которой она убеждает собеседника, что Аваков будет оставлен на посту главы МВД до декабря, потому что иначе стране угрожает – ни много ни мало – государственный переворот.
 «Мы оставляем Авакова.  Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД. Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч», - пишет Богуцкая.

Ну что ж, как справедливо заметили пользователи «Фейсбука», кто в Раде был, тот в цирке не смеется. Жаль только, уважаемая депутат не успела дописать, откуда у нее такая ценная информация (хотя догадываемся, кому сейчас не хочется уходить с поста министра внутренних дел…), а также каким именно образом грозный Петр Алексеевич готовит переворот: гранаты в ридикюль складирует или миномет из солнечной Норвегии в чемодане привез? Впрочем, даже если и гранаты, и миномет, и ридикюль – а Аваков-то лично чем тут поможет? Неужели никто-никто в нашей стране, кроме Арсена Борисовича, не в состоянии взять за задницу этого шоколадного террориста, одна надежда – на солнышко наше рюкзачное? Короче, неисповедимы пути, которыми приходят мысли в головы депутатов монокоалиции. Тут разве что психиатров на помощь звать – а вдруг еще не поздно…
«Выучите точное название своего комитета»
Впрочем, психиатры – не психиатры, но в аппарате «СН», похоже, понимают, с какими кадрами им приходится иметь дело. Так, сегодня в Сети появились тезисы ответов депутатов от «Слуги народа» на возможные вопросы прессы. Как сообщает опубликовавший этот темник журналист Дмитрий Качура, письменная инструкция была предназначена для общения с журналистами во время тренировочного голосования 28 августа и сегодняшних утренних мероприятий.
В частности, для ответа на вопрос «Почему вы пошли в тот или иной комитет?» инструкция рекомендует депутатам следующее: 
«Выучите точное название своего комитета, дайте краткое объяснение, почему именно в этом комитете вы будете работать. Например, «Я иду в такой-то комитет:
- потому что у меня на округе с этим связана такая-то проблема;
- потому что я занимался этим раньше;
- потому что у меня есть конкретные наработки…»
Что же касается возможных вопросах о законопроектах, членам «Слуги народа» полагается дать журналистам туманный ответ: «У нас, как у фракции, уже есть определенные законопроектные наработки. Мы начали заниматься ими еще до того, как получили депутатские удостоверения. Есть идеи, которые мы нарабатывали в рабочих группах, во время обучения в Трускавце. Все это скоро станет законопроектами и затем – законами. Общество вскоре о них узнает».

Все это, конечно, смешно, но при имеющихся реалиях, пожалуй, не так уж и глупо. Если своего ума у депутатов нет, то пусть уж используют коллективный разум – все лучше, чем косплеить зайца с трын-травой, как Арахамия, или строчить на рабочем месте месседжи про «Петянападет», или отвечать эпичное «Х*й им в ж*пу!», как написал сегодня новоиспеченный парламентарий Михаил Радуцкий (основатель клиники «Борис» и внештатный советник Президента), возмутившийся предположением, что «его человек» на пост министра здравоохранения – Ульяна Супрун, а не Зоряна Черненко.
Фото «Цензор»:

 

https://i.obozrevatel.com/gallery/2019/8/29/650x470-1.jpg
Впрочем, рекомендаций не светить переписку перед камерами (не говоря уже о том, чтобы не писать в ней хрен знает что) в инструкции все равно нет. Но, видимо, «далі буде»: такие штуки, знаете ли, нарабатывается с опытом –  в конце концов, в инструкциях к микроволновкам тоже не сразу стали писать, что в них нельзя сушить мокрых котят. В любом случае, работы у составителей темников для «народных слуг» явно будет выше крыши: уж больно контингент подобрался специфический…
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ