ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.30

И рыбку съесть, и на елку влезть: Порошенко заявил о неконституционности законопроекта, за который проголосовала его фракция

Выходит, если вдруг что – то ПАП не при делах

Picture
Законопроект об отмене депутатской прикосновенности проголосован с нарушением конституционной процедуры, что может поставить результаты голосования под угрозу. Об этом заявил во время сегодняшнего ночного заседания бывший президент Украины, а ныне депутат от «Европейской солидарности» Петр Порошенко.
Прежде всего Порошенко напомнил, он гордится тем, что именно он, как президент Украины, был автором законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.
«Алгоритм и процедура указанного законопроекта делается следующим образом… Он был разработан Конституционной комиссией, созданной моим указом, как президента Украины. После того, как я внес законопроект, он был проголосован в Верховной Раде, направлен в Конституционный Суд и Венецианскую комиссию. Это обычная конституционная процедура. Для чего? Чтобы их выводы были направлены Раде, чтобы были проголосованы изменения в Конституцию в части неприкосновенности с учетом выводов Венецианской комиссии, это адаптация украинского законодательства к законодательству ЕС. Других механизмов нет», - заявил он с трибуны.
«Сейчас происходит нарушение конституционной процедуры. Это ставит под угрозу результаты нашей работы», - предрек Порошенко.

Кажется, в этой речи прекрасно все: и застолбленная пальма первенства (правда, толку с той пальмы, если за пять лет сей прекрасный прожект так и не удосужились воплотить в жизнь), и то, что несмотря на напророченные Петром Алексеевичем угрозы, «Европейская солидарность» радостно проголосовала за конституционно сомнительный законопроект. Но вообще очень удобненько получается: за отмену неприкосновенности голосовали? Голосовали, честно выполняя волю пославших их избирателей. Но если вдруг кто попытается лишить неприкосновенности саму «ЕС», всегда можно будет вспомнить, что закон неправильный, потому как с нарушением процедуры принимался. И видео с речью из ПАПовского «Фейсбука» сомневающимся в зубы. Профит? Профит!
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ