ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.30

«Не было никакого батона, а если был, то не золота»: в прокуратуре отчитались о судьбе главного артефакта Януковича

И, вообще, все это было давно и неправда…

Picture
Киевская прокуратура закрыла дело о золотом батоне, найденном в 2014 году в резиденции Януковича и затем бесследно исчезнувшем. Как сообщил в интервью «Гордону» родич экс-регионала Эльбруса Тедеева, прокурор Казбек Тедеев, на самом деле никакого батона не было вообще. 
«Дело о золотом батоне давно закрыто, потому что не было никакого золотого батона, а если и был – точно не из золота. Мы специальную экспертизу проводили и выяснили, что батон из чистого золота должен был весить минимум 16 килограммов. Вы знаете, что 70% времени прокуратуры Киевской области уходило на поиски этого мифического батона, а не на настоящие уголовные дела? Потому что в прокуратуру чуть ли не каждый день приходили депутатские запросы от многих нардепов, в том числе Добродомова, Черновол и так далее: «Где батон?» Будто они сами его дарили и переживали за судьбу подарка. Куча следователей и прокуроров были задействованы впустую! В 2015-м, когда я восстановился на работе в прокуратуре Киевской области, только и слышал от коллег по отделу: «Блин, опять батон, что отвечать этим нардепам на их запросы?» Я взялся за расследование, выяснил и доказал: если батон и был, то точно не из золота», - заявил Тедеев.
Черт, прямо гордость берет за нашу прокуратуру: доказать, что батон точно-точно не из золота, не имея на руках самого батона, – это вам не Нептун на кончике пера открыть! Это уже высший пилотаж: нет – значит, не было, а если и был, то не золотой, а если не золотой – так чего его искать. И вообще: не в человеческих силах упереть 16 килограмм (хозяйки, возвращающиеся с базара с набитыми сумками, смотрят на Тедеева с недоумением), а вариант, что батон вполне мог быть и полым внутри, ученые мужи из прокуратуры не рассматривают принципиально. Так что нечего к правоохранителям со всякими глупостями приставать: куда пропал, куда делся… Куда надо, туда и делся! 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ