ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.02

Прессу с пляжа: новый премьер-министр пообещал бороться с политическим нудизмом

И, что характерно, свое слово сдержал на все сто…

Picture
Новое правительство откажется от показухи и будет называть вещи своими именами, однако об этом никто не услышит: как заявил новоиспеченный глава Кабмина Алексей Гончарук, открытость Кабмина не будет тотальной.
«Мы договорились, что откажемся от показухи и будем называть вещи своими именами. То, что должно быть открыто, мы откроем – это публичные данные, территории, доступ в здания. А там, где эта открытость не должна быть тотальной, чтобы не превращалась в нудизм, мы это решим. Поэтому мы переформатируем заседания правительства для того, чтобы это не было показухой и шоу», - сказал он сегодня на встрече Президента с руководством Рады, Кабмином и представителями правоохранительных органов, сообщает «Цензор».
После этого, открывая заседания правительства, Гончарук попросил журналистов покинуть помещение и переместиться в пресс-центр. «Мы сменим формат проведения заседания правительства и будем общаться с прессой по результатам этой работы. Сначала будем работать с министрами в нормальном режиме, который является адекватным для страны, на территории которой ведутся боевые действия. После заседания будем встречаться с прессой и сообщать какие решение приняты и почему, отвечать на ваши вопросы», - цитируют заявление премьера «Українські новини»
Ну а что, и правильно: нафиг этот политический нудизм, зачем холопам знать, что там и как в Кабмине обсуждается, пусть скажут спасибо, что отцы отечества хотя бы результаты своих высокомудрых обсуждений обнародовать обещают (а ведь могли бы и не). Впрочем, учитывая контингент этих самых новоявленных отцов, то, похоже, что чем меньше они светятся на публике – тем лучше: вон, их коллеги из Рады в первые же два дня отожгли так, что вся страна до конца недели хохотала. Так что, действительно, не надо всех этих нудизмов, эксгибиционизмов и прочих «измов» - пусть все будет, как при незабвенном Мыколе Яныче, который этих сволочных журналюг дальше порога Кабмина не пускал. Зато сразу двух зайцев убить можно будет – без вредной тотальной открытости, небось, и психика народная целее будет, и правительство само себе сразу в разы умнее покажется…
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ