ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.02

Дорогие наши избранники: ЦИК закупила позолоченные депутатские значки по 1800 гривен

«Широко живет партизан Боснюк!» ©

Picture
Центральная избирательная комиссия закупила 470 комплектов депутатских значков на общую сумму 1,69 миллиона гривен, сообщают «Наші гроші» со ссылкой на данные системы Prozorro.
Комплект состоит из двух нагрудных знаков (один с застежкой-шпилькой, второй – с двумя застежками бабочками) размером 35 мм на 36 мм из серебра с позолотой и эмалью под эпоксидной смолой. Каждый комплект, который должно было поставить до 19 августа ООО «Герольдмастер», упакован в футляр из оклеенного баладеком картона с ложементом и карманом и стоит 3600 гривен. То есть одна единица депутатской идентификации обходится бюджету страны в 1800 грн.

Вообще, прикольно получается: прожиточный минимум у нас в стране с июля этого года – 2007 гривен, значковый комплект на одно депутатское лицо – 3600… Причем, поскольку значки приходится покупать новые, то в Раде явно имеется традиция оставлять предыдущему созыву старые значки в качестве сувенира на добрую память – ну а чо, тремя с половиной кусками больше, тремя с половиной кусками меньше, чай, не обеднеет страна. Плюс лишние комплекты на случай всякий «потерял», «погнул, открывая бутылку пива» и прочие усушки-утруски. А главное, что отлить сии почетные знаки из обычного пластика, видимо, некошерно: то ли без позолоты на груди депутатское сердце любовью к родине не проникается, то ли еще чего. С другой стороны, любой бриллиант должен иметь достойную оправу: вот и оправляет государство народных избранничков, как может. И торг здесь, по всей видимости, неуместен!
 
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ