ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.05

«Можно свободно кататься»: в Кабмине снесли перегородки, чтобы премьер-министр мог передвигаться на самокате

В рамках борьбы за прозрачность в правительстве снесли преграды…

Picture
После устранения перегородок между этажами по зданию Кабинета министров можно свободно кататься на самокате. Эту потрясающую новость сообщил на брифинге премьер-министр Алексей Гончарук, передает Лига.net.
По его словам, руководство Кабмина сейчас активно обсуждает со службой безопасности, насколько открытым для посещения можно сделать правительственное здание и двор.
«Мы поручили смоделировать разные сценарии, посмотреть, насколько реалистичны угрозы, из-за которых необходимо ставить кордоны», - поведал он.
«Что уже удалось сделать. Мы поубирали перегородки между этажами, и здесь теперь... не надо ходить зигзагами и блуждать лабиринтами, теперь все просто и прозрачно. На самокате можно кататься свободно», - похвастался премьер, как известно, опробовавший этот прогрессивный способ самолично 1 сентября, сопровождая экскурсию школьников по правительственному зданию. 
Ну что ж, нам кажется, это действительно большой шаг к открытости – можно даже сказать, явная перемога. А если еще пару перекрытий снести, то наверняка и игровой лабиринт обустроить можно будет, и бассейн с шариками для государственных мужей поставить! Главное только, чтобы несущие стены не трогали. Хотя, если хорошо подумать…
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ