ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.05

«Преступления небольшой и средней тяжести»: осужденную мажорку Зайцеву отправили в исправительный центр с облегченными условиями содержания

Центр обещает своим «клиентам» фитобар и искусственный водопад для поднятия настроения

Picture
Алена Зайцева, осужденная за совершение смертельного ДТП в Харькове, в результате которого погибли шесть человек, этапирована в исправительный центр №79 в городе Покров (бывший Орджоникидзе) в Днепропетровской области. Об этом сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний Дарья Мартынова, передает «Медиа Порт».
Как указано на сайте Юго-Восточного управления по вопросам исполнения наказаний, Покровский центр является центром открытого типа с минимальным уровнем безопасности и облегченными условиями содержания. По данным сайта, в обеденном зале для осужденных руководство центра организовало фитобар и искусственный водопад. «С давних времен известно благотворное влияние потока воды на психику человека. Вода успокаивает, расслабляет, поднимает настроение. Вдвойне приятно иметь маленький «водный уголок» в учреждении для содержания лиц, лишенных свободы», - говорится в описании центра, предназначенного, как сказано на сайте, для женщин, приговоренных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, и преступления небольшой и средней тяжести.
И действительно – ну какой может быть злой умысел в том, чтобы сесть за руль под «веществами»? Обычная неосторожность, да и все. И шестеро погибших под колесами наверняка на большее, чем «средняя тяжесть», не тянут – народу-то в Харькове полным-полно, давить всех не передавить… И вообще, еще неизвестно, кто больше пострадал – покойники, вот уже два года мирно покоящиеся на кладбище, или бедная девочка, все это время томившаяся в нечеловеческих условиях в СИЗО, где даже бровиста приличного не найдешь. Так что фитобар и водопадик для успокоения психики – это самое меньшее, чем государство может компенсировать бедной узницы ее страдания. Настроение ведь как-то поднимать надо? Надо! 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ