ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.05

Обида Федиенко, фитобар для Зайцевой и невероятная открытость Кабмина

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее…

Picture
Не оценили!
 
Депутат от «Слуги народа» Александр Федиенко отозвал свой законопроект о продаже SIM-карт по паспорту на доработку, заявив, что общество не оценило преимуществ этой ценной идеи.
«Закон нужен. Как человек, который всегда отстаивал свободу, тем более, в Сети, считаю, что закон не нарушает эти принципы. Но… Вижу, что анархия нашему обществу нравится», - написал Федиенко на своей странице в «Фейсбуке».

Ну вот, наша песня хороша, начинай сначала: опять законотворцам неправильный народ завезли. Экая неожиданность: украинцы предпочитают анархию (читай: чтобы государство поменьше лезло в их личные дела), а господа депутаты до своего избрания были и не в курсе. Заботливая власть, значится, этому несознательному быдло все блага предлагает – симки по паспорту, самостоятельную ответственность за внезапную «серость» телефонов, которые государство прохлопало на таможне, плюс потенциальную возможность попасть под раздачу за использование VPN, и все это ради… а, кстати, ради чего? Потребителю от этих великолепных нововведений ничего, кроме геморроя, не предвидится, но какого-то рожна он должен радостно согласиться на этот пакет Яровой 2.0 – во всяком случае, по мнению государственных мужей. Однако не соглашается, сволочь такая. И почему бы это, спрашивается?
 
Чем бы дитя не тешилось
 
А теперь – немного о деятельности правительства. После устранения перегородок между этажами по зданию Кабинета министров можно свободно кататься на самокате – эту потрясающую новость сообщил сегодня на брифинге премьер-министр Алексей Гончарук, передает Лига.net.
По его словам, руководство Кабмина сейчас активно обсуждает со службой безопасности, насколько открытым для посещения можно сделать правительственное здание и двор.
«Мы поручили смоделировать разные сценарии, посмотреть, насколько реалистичны угрозы, из-за которых необходимо ставить кордоны», - поведал он.
«Что уже удалось сделать. Мы поубирали перегородки между этажами, и здесь теперь... не надо ходить зигзагами и блуждать лабиринтами, теперь все просто и прозрачно. На самокате можно кататься свободно», - похвастался премьер, как известно, опробовавший этот прогрессивный способ самолично 1 сентября, сопровождая экскурсию школьников по правительственному зданию. 
Ну что ж, нам кажется, это действительно большой шаг к открытости – можно даже сказать, явная перемога. А если еще пару перекрытий снести, то наверняка и игровой лабиринт обустроить можно будет, и бассейн с шариками для государственных мужей поставить! Главное только, чтобы несущие стены не трогали. Хотя, если хорошо подумать…
 
Фитобар и водопад
 
И, наконец, криминальная хроника. Алена Зайцева, осужденная за совершение смертельного ДТП в Харькове, в результате которого погибли шесть человек, этапирована в исправительный центр №79 в городе Покров (бывший Орджоникидзе) в Днепропетровской области. Об этом сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний Дарья Мартынова, передает «Медиа Порт».
Как указано на сайте Юго-Восточного управления по вопросам исполнения наказаний, Покровский центр является центром открытого типа с минимальным уровнем безопасности и облегченными условиями содержания. По данным сайта, в обеденном зале для осужденных руководство центра организовало фитобар и искусственный водопад. «С давних времен известно благотворное влияние потока воды на психику человека. Вода успокаивает, расслабляет, поднимает настроение. Вдвойне приятно иметь маленький «водный уголок» в учреждении для содержания лиц, лишенных свободы», - говорится в описании центра, предназначенного, как сказано на сайте, для женщин, приговоренных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, и преступления небольшой и средней тяжести.
И действительно – ну какой может быть злой умысел в том, чтобы сесть за руль под «веществами»? Обычная неосторожность, да и все. И шестеро погибших под колесами наверняка на большее, чем «средняя тяжесть», не тянут – народу-то в Харькове полным-полно, давить всех не передавить… И вообще, еще неизвестно, кто больше пострадал – покойники, вот уже два года мирно покоящиеся на кладбище, или бедная девочка, все это время томившаяся в нечеловеческих условиях в СИЗО, где даже бровиста приличного не найдешь. Так что фитобар и водопадик для успокоения психики – это самое меньшее, чем государство может компенсировать бедной узницы ее страдания. Настроение ведь как-то поднимать надо? Надо! 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ