ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.09

Не запрещать, а поддерживать: Кернес внезапно примирился с ЛГБТ-парадом

Что заставило харьковского мэра вдруг изменить свою точку зрения – до сих пор остается загадкой

Picture
Харьковский горсовет не будет подавать иск против проведения марша равенства KharkivPride, который должен состояться 15 сентября. Об этом сообщил корреспонденту «МедиаПорта» городской голова Геннадий Кернес.
На вопрос, почему харьковские власти внезапно изменили свое решение, Кернес ответил: «Почему? Потому что мы видим, что это такое мероприятие, которому нужно обеспечить безопасность. Мы не можем ограничивать их, запрещать». На вопрос, значит ли это, что горсовет собирается всячески поддерживать проведение марша равенства, мэр Харькова сказал: «Да».
Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. Однако не можем не заметить, что, пожалуй, никогда еще толерантные ценности не укреплялись в отдельно взятой градоначальнической голове так быстро – ибо всего неделю назад Геннадий Адольфыч пугал читателей в «Фейсбуке» не только массовыми побоищами, но и российскими провокациями, которые непременно должны возникнуть в ходе ЛГБТ-шествия по улицам богоспасаемого города Харькова. «Харьковский горсовет не вправе запрещать подобные мероприятия. Но я, как городской голова, в ответе за спокойствие в Харькове. Поэтому принято решение - обратиться в суд с просьбой ограничить проведение ХарьковПрайда», - сообщил Кернес 2 сентября.

Однако нонеча – это вам не то, что давеча. То ли за эту неделю ЛГБТ-прайд вдруг перестал угрожать спокойствию харьковчан, то ли в мэрской голове Гепы произошла некая необъяснимая революция сознания, но факт остается фактом: отныне геев в Харькове надлежит не тащить и не пущать, а беречь и защищать. А вот что же именно заставило харьковского мэра так внезапно переобуться в прыжке – об этом, пожалуй, лучше даже не думать…
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ