ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.10

Конец эпохи бедности: Рябошапка предлагает повысить зарплату прокурорам

Зачем – неизвестно, но, может быть, после этого они станут лучше работать. А может, и нет…

Picture
Новый Генпрокурор Руслан Рябошапка намерен реформировать прокуратуру и повысить зарплату прокурорам. Об этом Рябошапка сообщил на заседании правоохранительного комитета Верховной Рады, передают «Українські новини».
«Мы предлагаем повысить зарплату для прокуроров», - заявил он, добавив, что зарплата прокурора должна быть на уровне зарплат районных судей.
К сожалению, обоснований для увеличения прокурорских зарплат новый Генпрокурор не привел – но, впрочем, мы и сами можем догадаться. Страна у нас богатая, бабла в бюджете завались, а у бедных прокуроров вечный стресс и соблазн встать на кривую дорожку из-за нищенского жалования, на которое ни «мерс» новый не купишь, ни на Багамы не слетаешь (хорошо хоть тещи-пенсионерки время от времени сотенку-другую тыщ подкидывают, а то бы вообще погрязли работники прокуратуры в тотальном убожестве…). Правда, рябошапкинская инициатива не сказать чтобы особо оригинальна, потому как еще «покойный» Юга в свое время повышал прокурорские зарплаты минимум дважды, но, видимо, что-то не сработало, потому как время идет, а коррупция в прокуратуре не уменьшается хоть ты тресни. Но если давать прокурорам по 40+ тысяч, как районным судьям, то наверняка сработает. По крайней мере, Рябошапка явно в это верит.
Кстати, если у вас внутри уже поднимается горячая волна классовой ненависти по отношению к бедным прокурорам, то можем вас успокоить: о простом народишке новая власть тоже не забывает. Вон, давеча Богдан в эфире у Шустера пообещал, что если экономика будет расти, то, может быть, власти даже отменят военный сбор, в результате чего зарплаты у большинства из нас возрастут аж на целых 150 гривен. Так что не говорите, что государство о вас совсем не заботится. Просто о прокурорах оно заботится немножко больше, потому что прокуроров вводят во искушение взятками, а вас нет. Вот и сообразите, кому здесь тяжелее и кто более незащищен: жизнь без соблазнов – она ведь дорогого стоит!     
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ