ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.10

За высокие достижения в труде: на прощание Луценко выдали повышенную зарплату

Бывший Генпрокурор получил за август почти три оклада

Picture
Августовская зарплата бывшего Генпрокурора Юрия Луценко составила 119 758 гривен. Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос «Українських новин»
Согласно документу, зарплата Генерального прокурора состоит из должностного оклада (37 000 гривен), премии (не менее 10% оклада), доплаты за научную степень (5% оклада), надбавок за классный чин (до 3200 гривен), выслугу лет (10-50% оклада), работу в условиях режимных ограничений (10-20% от оклада), а также надбавки за высокие достижения в труде или выполнение особо важной работы (до 100% оклада с учетом прочих надбавок).

 

Поскольку ни классный чин, ни выслуга лет, ни гостайна, ни научная степень (которой у Луценко, собственно, не имеется) не способны увеличить 37 000 гривен до 119 758, остается предположить, что прибавка к зарплате Юрия Витальевича объясняется либо премией, либо высокими достижения и выполнением особо важной работы. Причем в августе эти достижения были еще выше, а работа еще важнее, чем в июне-июле, поскольку за июнь бывший Генпрокурор получил «всего-то» 107 027 гривен, а за июль – вообще только 96 727. 
Теперь остается только понять, в чем же заключалась эта важность и высокие достижения, потому как для неискушенного наблюдателя никаких особых подвигов, кроме пафосного подписания на камеру заявления об отставке, Луценко в последнее время вроде бы не совершал. Хотя наверняка на самом деле это не так: ведь, как известно, просто так наше справедливое и правовое государство никому платить не будет, так что вполне возможно, что весь август Юга не покладая рук тайно трудился на благо украинского народа. А что не афишировал свои трудовые подвиги – так это из скромности. Ведь осознание честно выполненного долга перед родиной важнее, чем мнение всяких там неискушенных профанов, не так ли? 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ