ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.13

«Югенд» и «зеленые человечки»: Ирину Геращенко забанили в Раде за хамство

Нардеп, в свою очередь, утверждает, что просто «выступила образно»

Picture

Регламентный комитет рекомендовал Верховной Раде отстранить члена фракции «ЕС» Ирину Геращенко от пяти пленарных заседаний за оскорбительные высказывания в адрес фракции «Слуги народа», сообщает «РБК-Украина» 

Ранее 10 сентября, Геращенко заявила с трибуны Верховной Рады, что «зеленые человечки захватывают украинский парламент». «Я прошу главу Верховной Рады успокоить свой югенд тут и не давать права перекрикивать оппозицию!» - отреагировала Геращенко в ответ на возмущение депутатов от монокоалиции.

На следующий день нардеп написала в «Фейсбуке», что выступила «эмоционально и образно» в ответ на грубое нарушение Разумковым регламента, а монокоалиции лучше бы заняться своими кнопкодавами.

Нарушения регламента – это, конечно, очень плохо, и кнопкодавы – тоже дерьмо то еще, однако услышать это из уст вице-спикера прошлого созыва просто бесценно. Ага, того самого прошлого созыва, в котором не кнопкодавил только безрукий, половину пленарной недели в зале было хоть шаром покати, спикер ставил нужные законопроекты на голосование по десять раз, а вице-спикер с точно такой же черноротостью отгавкивалась от замечаний тогдашней оппозиции, как сейчас отгавкивается (пардон, выступает эмоционально и образно) от нынешнего большинства. Но сейчас-то, понятное дело, регламент надо соблюдать свято, иначе это ущемление оппозиционных прав и свобод. А если кто вдруг обиделся на Иру – так это все по Фрейду, то есть самидуракивиноваты!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ