ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.13

Искупят собственной зарплатой: кнопкодавы из «Слуги народа» публично покаялись и просят простить их за «ошибку»

По словам Литвиненко и Копанчук, все вышло из-за того, что они страшно переживали о судьбах Родины

Picture

Депутаты от «Слуги народа» Сергей Литвиненко и Елена Копанчук, пойманные недавно на кнопкодавстве, публично извинились и пообещали искупить свои грехи, пожертвовав свои сентябрьские зарплаты на благотворительность.

«Я хочу извиниться за то, что вышло. В моих действиях не было никакого злого умысла. Это все было в турбо-режиме. Выходило ошибочно, потому что я переживал, чтобы мы проголосовали за законы. Мою месячную зарплату готов передать благотворительным фондам за эту ошибку», - покаялся Литвиненко во время сегодняшнего заседания Верховной Рады, сообщает Depo.ua .

Аналогичное намерение выразила и Копанчук, которая тоже пообещала наказать себя гривной.

«Для меня было важно, чтобы законопроект был проголосован, хотя это не оправдание. И я это понимаю. Для меня это будет важным уроком на всю жизнь. Я присоединяюсь к позиции – отдать зарплату на благотворительный фонд. Думаю, это станет посылом не совершать неличное голосование», - заявила она.

В общем, ошибочка вышла: так радели, так переживали за благо Родины, что по ошибке проголосовали за коллегу (ну вот приблизительно как карманник в маршрутке из сострадания вытягивает у соседа плохо лежащий кошелек – плохо ведь лежит, а вдруг выпадет и потеряется!). Кстати, расценки на кнопкодавство – это очень неплохая идея: Х нажатий на чужие кнопки – 1 ежемесячный оклад, Y нажатий – 2 ежемесячных оклада с матпомощью и компенсацией за отель, оптовым нарушителям – скидки… И извинения оптимизировать – вот открывается утреннее заседание парламента, а Разумков сразу с трибуны зачитывает: «Депутаты А, Б, В, Г и Д просят прощения за ошибку, заявляют, что в их действиях не было злого умысла, жертвуют на благотворительность, обещают, что больше никогда, заседание Верховной Рады Украины объявляю открытым!»

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ