ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.16

Запад готов помочь России найти легкий путь для отступления

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что Россия получает совершенно противоположный результат от того, который хочет достичь, продолжая оккупацию и войну на Донбассе.

Об этом он рассказал в интервью "1+1".

Волкер подчеркнул, что участники "нормандской четверки" и США готовы помочь России найти "легкий путь", чтобы уйти с оккупированных украинских территорий

"Думаю, есть причины почему Россия должна уйти с Донбасса. Они на самом деле не заинтересованы держать Донбасс. Они лишь цинично играют человеческими жизнями для того, чтобы влиять на Киев и держать Украину под российским влиянием. Это ошибка. Украина сильнее, демократичнее, более цветущая, устойчивее, более антироссийская и прозападная, чем когда-либо ранее. Так, Россия получает совершенно противоположный результат от того, который хочет достичь, продолжая оккупацию и войну на Донбассе. Это причина, почему Россия должна хотеть прекратить это", - сказал Волкер.

"И мы, и французы, и немцы, и украинцы готовы помочь России найти легкий путь для отступления и возвращения мира на оккупированные территории, когда Россия будет готова сделать это", - добавил спецпредставитель США.

Напомним, 14 сентябоя Волкер сообщил о подготовке встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым перед встечей лидеров стран "нормандской четверки". Он также отметил, что если Россия выполнит Минские соглашения, США могут рассмотреть вопрос о снятии санкций.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ