ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.17

Чудеса экономии: глава Николаевского облавтодора с официальной зарплатой в 14,4 тысяч сумел выплатить за себя залог в 2 миллиона гривен

Откуда у бедного, но честного чиновника деньги – лучше, наверное, не спрашивать…

Picture
Начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко, арестованный по подозрению во взяточничестве, вышел под залог в два миллиона гривен. Об этом пишет на своей странице в «Фейсбуке» пресс-служба Высшего антикоррупционного суда.
«Сегодня, 16 сентября 2019 года на специальный счет Высшего антикоррупционного суда для внесения залога поступили средства в объеме согласно решению Суда», - говорится в сообщении.

Как сообщала ранее пресс-служба НАБУ, 11 сентября Максименко был задержан при попытке получения 90 тысяч долларов США, которые оказались вторым траншем полученной им неправомерной выгоды общей суммой более 2,5 миллионов гривен. 
Что ж, чуваку явно не подфартило (если, конечно, полученные 90 тысяч баксов снисходительное правосудие не засчитало в качестве залога – так-то еще и в барышах можно было остаться…). Однако не очень понятно, каким образом Максименко сумел наскрести эти два миллиона – согласно его декларации, в 2018 году его зарплата на официальном месте работы составила всего 173 284 гривен за год, то есть 14 440 гривен в месяц. Есть, правда еще и супруга господина Максименко, размер доходов которой почему-то в декларации не указан. Но, похоже, она такая же честная нищебродка, как и ее муж, ибо в 2018 году Максименко (согласно той же декларации) пришлось взять в «Приватбанке» кредит в могучую сумму 36 925 гривен, погасить который он в том же году не смог, но зато выплатил банку 18 088 гривен процентов. И тем не менее, когда запахло жареным, Максименко сумели быстро найти два миллиона гривен. Чудеса семейной экономии, не иначе!
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ