ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.19

В России родители похитили свою 8-летнюю дочь, чтобы не отдавать ее на обучение в школу

Местная прокуратура оштрафовала семью на две тысячи рублей

Родители восьмилетней девочки инсценировали ее исчезновение в России в Липецкой области, чтобы не отдавать на обучение в школу. Выяснилось, что они были против ее образования из-за религиозных убеждений, пишет ТСН.

Как выяснила местная прокуратура, ребенок родился в доме знакомых родителей, когда те проживали в Тверской области. Регистрировать девочку они не стали. По информации местных СМИ, у нее отсутствует свидетельство о рождении. В прошлом году семья переехала в Липецкую область. Там, несмотря на отсутствие документов, ребенка зачислили в одну из школ по приказу директора.

Однако родители девочки были категорически против ее обучения. И тогда вместе со священником они организовали ее похищение и тайно вывезли дочку в Московскую область. В День знаний, когда потенциальная первоклассница не появилась в школе, в дом родителей приехал директор со службой опеки. Мать соврала, что ребенок пропал. Женщину проверяли на полиграфе, после чего она призналась в обмане и сказала, где дочь. Выяснилось, что ребенка вывезли в подмосковный город Щелково.

Местная прокуратура оштрафовала семью на две тысячи рублей. Во время проверки матери ребенка оформили временную регистрацию, она также согласилась отдать дочку в школу. Свидетельство о рождении им придется оформлять через суд.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ