ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.23

Министр образования разрекламировала профессию тракториста: «Моя зарплата вдвое меньше»

Не на то наши министры учились, ой, не на то…

Picture

Всего около 30% выпускников школ выбирает профтехобразование, и это очень плохо. Об этом заявила в интервью УП новоназначенный министр образования Ганна Новосад.

По ее словам, она недавно встречалась с представителем большого аграрного бизнеса, который вкладывает средства, в частности, в профессиональное образование.

«У него банально нет трактористов и других работников. Он говорит: у меня тракторист в летний период получает 70-80 тысяч гривен зарплаты. Эта зарплата вдвое больше, чем моя зарплата министра», - рассказала Новосад.

Короче, не на то учились наши министры: нет, чтобы пойти в профтехколледж и зашибать немереные деньжищи (хотя, к сведению Новосад: для 29-летней девушки зарплата в 40 000 – это, по украинским меркам, тоже очень и очень неплохо). Другой вопрос, что таких щедрых «представителей большого аграрного бизнеса» на всех явно не хватает, потому что обычно потолок простого украинского тракториста в сезон – это 20-30 тысяч в месяц, а не в сезон приходится доедать последний хрен без соли. Но то, как говорится, таке: сказано же, эпоха бедности заканчивается – значит, заканчивается! И, возможно, недалек уже тот час, когда мы своими глазами увидим простых украинских трактористов, рассекающих на личных «Бентли», в то время как министр образования стыдливо жмется к обочине на своей скромной Toyota Yaris.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ