ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.23

«Мне Бог запрещает»: Вакарчук объяснил свои прогулы в Раде

Если вы разговариваете с Богом – это молитва, если Бог разговаривает с вами – это уже шизофрения…

Picture

Лидер «Голоса» Святослав Вакарчук пояснил, почему он покинул заседание парламента и улетел выступать в Минск 20 сентября.

По его словам, во-первых, концерт «Океана Эльзы» в Минске был согласован еще до того, как он ушел в политику, а во-вторых, денег за выступление он не взял.

«Я не получаю гонораров и тех запрещенных законом выплат, которых не может иметь народный депутат», - сообщил Вакарчук в интервью «Радио «Свобода».

«Конституция Украины позволяет народному депутату заниматься творческой деятельностью, а Бог запрещает мне не заниматься творческой деятельностью», - заявил он, пообещав, впрочем, что постарается впредь минимально отлучаться от работы.

Ну что ж, против Всевышнего, конечно, не попрешь: раз запрещает не гастролировать, так что ж тут поделать. Спасение души, знаете ли, дело важное – вот так вот не попляшешь разок на сцене, глядь, а тебе уже черти в аду спецсковородку готовят. Единственное, что интригует: каким именно образом лидер «Голоса» получает указания от Господа – посредством голоса в голове или, там, огненные письмена на депутатском рабочем месте проступают: бросай, мол, раб Божий, работать, беги творчеством заниматься? Жаль, что Славик не удосужился пролить свет на эту тайну – интересно ведь!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ