ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.24

«Мой шаг как главы полиции европейского государства»: после скандала с экс-супругой Князев подал в отставку

Совесть – штука странная: никогда не знаешь, когда она проснется…

Picture

Глава Нацполиции Сергей Князев сделал решительный шаг в Европу и написал заявление об отставке. Этот неожиданный переворот в сознании начальника Нацполиции произошел на третий день после того, как экс-супругу Князева Викторию задержали польские таможенники при попытке перевезти через украинско-польскую границу 650 тысяч евро.

«Я очень люблю свою работу. Полностью отдавал и отдаю себя ей. Это, действительно дело моей жизни, которому я отдал двадцать восемь лет. Но я принял решение подать в отставку. Я только что вернулся, передав министру внутренних дел заявление об увольнении меня с должности. Считаю, что это тот шаг, мой, как главы полиции европейского государства», - заявил во время сегодняшнего брифинга Князев, не упомянув, впрочем, о бывшей жене ни слова.

(Смотреть с 22:39)

Ну что тут скажешь – воистину принципиальный человек! Держался до последнего: расстреляли два пьяных мента пятилетнего ребенка – пофиг, пляшем, увольняются массово полицейские – так это они просто слабохарактерные, и только лишь когда польские коллеги повязали бывшую половинку на 650 тысячах евро, в главе Нацполиции наконец-то проснулся европеец.

Впрочем, депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский уже успел пустить волну в «Фейсбуке», что на самом деле негодный глава Нацполиции был классически уволен «еще вчера», то бишь неделю назад.

А это уже, согласитесь, уже совсем другой коленкор: одно дело, когда новая власть (предположим, что Аваков – это уже новая) благосклонно терпит Князева, пока тот не спалится так, что сор под ковер уже не заметешь, и совсем другое – когда эта самая новая власть заранее принципиально вычищает его из честных рядов Нацполиции, и только после этого перепуганный Князев сигналит бывшей: «Дорогая, спасай все, что можешь!» Это, знаете ли, две большие разницы!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ