ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.24

«Нарушает нервную систему»: на сайте Президента появилась петиция за отмену ВНО с орфографическими ошибками

За десять дней предложение набрало 334 голоса из 25 000 необходимых

Picture

На сайте Президента появилась петиция под названием «Відміна ЗНО на тереторії України» (орфография оригинала сохранена). Ее автор Дмитрий Литвиненко предлагает отменить внешнее независимое оценивание, поскольку в 2019 году оно «изменило в худшую сторону 53000 судеб».

«Ця петиція допоможе відміните (ЗНО) Зовнишне Незалежне Оцінювання, яке у 2019 році змінило в гіршу сторону 53000 долей, деякі з них не набрали всёго кілька балів і не змогли вступити до вищих навчальних закладів.Зовнішне незалежне оцінювання це не тест з якісним показником знань, це система яка калічить судьби, порушує нервову систему школярів та абітурьєнтів», - говорится в петиции (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Смех смехом, но если вдруг автор петиции окажется троллем, нанятым Минобразования для пропаганды полезности ВНО, мы искренне готовы снять шляпу перед пресс-службой МОН: такого пиара внешнее независимое оценивание еще не получало! Впрочем, если носитель альтернативной орфографии настрочил этот крик души от чистого сердца, то можем его утешить – еще не все потеряно. Вон, помнится, один известный персонаж даже слово «профессор» правильно написать не мог, а к успеху таки пришел (правда, потом с треском ушел, но что было, то было). Да и нынешняя глава МОН в этом смысле тоже не без греха, так что безграмотность карьере не помеха!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ