ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.27

Реинкарнация Князева: скандальный экс-глава Нацполиции переквалифицировался в советники министра

МВД кадрами не разбрасывается!

Picture

Бывший глава Нацполиции Сергей Князев, подавший позавчера в отставку после скандала с задержанием его экс-супруги за попытку вывезти 650 тысяч евро налички в Польшу, назначен советником министра внутренних дел на общественных началах. Об этом заявил сегодня глава МВД Арсен Аваков, сообщает пресс-служба министерства.

«Я хочу поблагодарить Князева за годы работы в полиции вообще и на должности главы Национальной полиции. Мы все помним, что вы сделали для государства на Донбассе, в непростые времена в Закарпатье и на Ровенщине. Последние социологические исследования показали, что уровень доверия к полиции составляет 51% - это личная заслуга Сергея Князева и команды», - заявил Аваков, добавив, что отставка Князева – это плановый шаг, который никак не связан с «негативными факторами и грязной информационной кампанией против офицера полиции».

Ну что ж, не связан так не связан (да-да, мы верим: это был не баг, это фича). Правда, тогда непонятно, почему же сам Князев назвал свое внезапное увольнение «моим шагом как главы европейского государства»: если речь шла о запланированной отставке, так при чем тут Европа – можно подумать, на всех остальных континентах главы Нацполиции никогда не увольняются. А если дело таки в скандале с экс-супругой (жена Цезаря должна быть выше подозрений), то возникает очень интересный парадокс: значит, возглавлять Нацполицию «запятнанному» Князеву нельзя, а советы министру советовать – очень даже можно… В общем, странно как-то получается!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ