ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.27

«Взятка 24»: Ощадбанк передумал рекламировать школьные поборы

Такой креатив на корню зарубили!..

Picture

Государственному Ощадбанку пришлось извиниться за рекламу, в которой клиентам предлагалось оплачивать школьные поборы через мобильное приложение.

Ранее пресс-служба Ощадбанка запустила в «Фейсбуке» рекламный пост, в котором разъяснялось, что родительские собрания так и называются, потому что на них собирают деньги. «Теперь платить за обучение, делать переводы на ремонт, день рождения завуча, новые учебники и что угодно можно с мобильным приложением Ощад24/7!» - говорилось в посте.

 

Однако, после того как пользователи «Фейсбука» предложили государственному банку не стесняться и создать приложение «Взятка24», пост был удален.

«Мы считаем необходимым извиниться за пост относительно онлайн переводов, который был по-разному трактован и вызвал обсуждение. Целью поста было подчеркнуть удобство проведения платежей онлайн. Любые платежи более удобны и контролируемы, когда проходят в безналичной форме. Только об этом должна была быть коммуникация. Согласны, что пример платежей, который был использован в промо-тексте, является неприемлемым. Мы приносим извинения и уже удалили этот пост», - заявила в комментарии «Украинской правде» представитель Ощадбанка Юлия Евтушенко.

Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. С другой стороны, интересно: а как, в представлении Ощадбанка, можно было трактовать «по-разному» предложение быстро и удобно скинуться на день рождения завуча и школьный ремонт? Добро бы еще оплата за обучение – частных школ в Украине мало, но они все-таки есть, однако в них на ремонты и подарки завучу не скидываются. Еще интереснее то, что пока пользователи соцсетей не подняли хай, умные головы из «Ощада» даже не почесались: подумаешь, оплату взяток онлайн пиарим – а че такого, все нормально, коррупция – неотъемлемая часть нашей жизни. И ведь не поспоришь – если уж даже государственный банк ее рекламирует, то, наверное, действительно неотъемлемая… 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ