ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.02

Полцарства за коня: Порошенко пообещал три миллиона гривен тому, кто поможет расследовать покушения на Гонтареву

По словам экс-президента, круг подозреваемых и так понятен, но ему нужно, чтобы все было по закону

Picture

Бывший президент Петр Порошенко пообещал заплатить три миллиона гривен за достоверную информацию о заказчиках и исполнителях на жизнь и имущество экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

«Чтобы не дать не очень активному следствию ни одного шанса на бездеятельность, принял решение назначить награду до трех миллионов гривен. Это – тем, кто предоставит достоверную информацию о заказчике и исполнителях о покушениях на жизнь и имущество Валерии Гонтаревой, которая позволит привлечь виновных к ответственности. Круг лиц, на которые падают подозрения, не так уж и широк. Пальцем ткнешь – и попадешь. Но очень важно легальным путем установить и покарать преступников. Чтобы все было по закону», - написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Что ни говори, стремление к справедливости – штука похвальная (особенно в исполнении бывшего главы государства). Жаль того, совершенно непредсказуемая: почему-то ни убийство Гандзюк, ни взрывы на артиллерийских складах, ни даже расстрелы на Институтской не заставили Петра Алексеевича подстегнуть «не очень активное следствие». А вот нога Гонтаревой и сгоревший дом в Гореничах – пожалуйста. Впрочем, может быть, хорошая мысля приходит опосля: вполне возможно, экс-гарант в свое время просто не додумался, что следствие можно стимулировать личным баблом, а то наверняка бы еще раньше раскошелился… Наверное.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ