Пресс-релизы

2019.10.17

Качественная мебель для ванной

Качественную мебель для ванной, как и сантехнику, найти не всегда просто, ведь ежегодно производители выпускают тысячи моделей с различными техническими характеристиками. Для того чтобы вы не потерялись во всевозможных маркетинговых уловках, а приобрели действительно красивый и качественный продукт – давайте рассмотрим материал и покрытия, которые используются на сегодняшний день!

Оглавление:

  1. Выбираем материал мебели
  2. Выбираем покрытие
  3. Заключение

Выбираем материал мебели

Многообразие моделей и форм, которые предлагают отечественные и европейские производители, просто поражает своим размахом. Так, проводя ремонт или решив обновить интерьер ванной комнаты, пользователь сталкивается со сложной задачей – как выбрать модель, чья ценовая политика будет полностью соответствовать качеству и сроку эксплуатации. Чтобы сделать это, достаточно иметь базовые представления о вариациях, а также эксплуатационных особенностях мебели. Давайте разберём наиболее популярные из них, выделив основные преимущества и недостатки!

  • Конструкции из натурального дерева – эстетика в каждом миллиметре. Представляет собой один из лучших вариантов для ванной, т.к. благодаря физико-химическим свойствам имеет продолжительный срок использования, а также великолепный внешний вид. Единственным недостатком мебели принято считать её стоимость, которая может быть в разы выше цен на модели из МДФ или ЛДСП.
  • Стеклянные модели – невероятное сочетание отличного внешнего вида и высокой устойчивости материала к внешним воздействиям. Могут быть внедрены абсолютно в любое стилевое оформление ведь, по сути, конструкции «невесомы». Их почти незаметно в пространстве, а потому установка даже в самой маленькой комнате – великолепный вариант.
  • Металлические тумбочки и пеналы – производятся из нержавеющей стали или алюминия. Как правило, изготавливают их под заказ, т.к. спросом мебель пользуется среди дизайнеров и экстравагантных личностей. Её цена, в зависимости от сырья, может доходить и до 500 тыс. рублей.
  • Каменные модели, производящиеся из искусственного камня – интересное решение для помещения, оформленного в классическом или современном стиле. Их главной особенностью можно назвать помпезность, способную скрасить даже самый тривиальный интерьер.
  • ЛДСП модели изготавливаются древесно-стружечной плиты. Они имеют хорошие эксплуатационные характеристики, а также широкий ассортимент форм и моделей. Большинство пользователей выбирает именно этот вариант, т.к. он сочетает в себе отличную стоимость и достаточно длительный срок службы.
  • МДФ – система, производящаяся из древесноволокнистой плиты средней плотности. Наиболее бюджетный вариант, отличающийся широким выбором форм и оттенков.
  • Пластиковая мебель и предметы декора – самый бюджетный вариант, имеющий идентичный "бюджетный" внешний вид. Подобную мебель используют чаще всего в помещениях с повышенной влажностью, т.к. сырьё имеет в своём составе защитные вещества, препятствующие саморазрушению с течением времени.

 

Обратите внимание! Срок службы мебели зависит не только от основания – материала, из которого она изготовлена, но и покрытия, которое используют для обеспечения защиты от повышенной влажности и других влияний извне.

Выбираем покрытие

И если с выбором материала можно справиться, оперируя ценовой политикой и внешним видом, то с покрытием подобный «лайфхак» не пройдёт. Для того чтобы вы смогли сделать правильный выбор, мы решили рассмотреть особенности 4 вариантов:

  • Самоклеящаяся пленка – дешевый вариант, от которого лучше отказаться.
  • Акриловая пленка – хороший выбор для ванной с «экстремальными» климатическими условиями. Тонкий слой акрила смотрится хорошо, да и эксплуатация подобной поверхности – не что-то за гранью реального.
  • Шпонированное покрытие – привлекательный вариант, который гораздо прочнее акрила и плёнки.
  • Эмалевое и лаковое покрытие – наиболее рентабельный вариант, придающий мебели великолепный блеск (не дешевый!), а также имеющий повышенную устойчивость к внешним воздействиям.

Заключение

Подводя итоги информационного материала, важно отметить, что покрытие и сырьё, из которого изготавливается основа конструкции – основные параметры, которые стоит учитывать. Если вы хотите сделать покупку и не прогадать – просто используйте представленные выше рекомендации. Надеемся, что статья была полезна к прочтению, а вы смогли почерпнуть много новых идей!

 

Источник, сайт https://www.kupatika.ru/

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ