Пресс-релизы

2019.10.23

Из чего производят качественную детскую обувь?

До 5 лет ноги ребенка растут очень быстро, именно поэтому важно в этот период обеспечить им правильную обувь, которая бы позволяла нормально развиваться и формироваться. Важно, чтобы в такой обуви не только была правильная ортопедическая стелька, но и конструкция пятки и носка была не слишком узкой.

Купить туфли для мальчика в школу можно только в том случае, если обращать внимание на рекомендации от специалистов. В ассортименте магазинов представлены товары разных типов и видов, которые могут быть как ортопедическими, так и прочими моделями. Прежде чем отдать предпочтение каким-то определенным моделям, стоит обращать внимание на некоторые советы от специалистов.

Рекомендации по выбору обуви для детей

Если рассматривать конструкционные особенности любой обуви, то следует обратить внимание на то, что она состоит из стельки, подошвы, каблука и, конечно же, верхней части. Стоит остановиться на всех этих деталях более подробно:

1. Стелька обуви всегда должна быть качественной и произведенной из натурального материала, для того чтобы абсорбировать выделяемый пот во время ношения обуви. Такая часть обуви должна помогать своду стопы правильно формироваться, а значит, соответствовать анатомическим особенностям ребенка.

2. Подошва – это важная часть изделий, которая помогает в создании качественного сцепления с землей. Она обязательно должна быть гибкой и создавать отличную амортизацию для ног. Для зимней обуви обязательно нужно выбирать такие типы подошв, которые бы имели гибкие протекторы, противостоящие скольжению во время гололеда. Если же в обуви используются жесткие виды подошвы, то есть риск того что они будут ограничивать движение ногам во время ходьбы, а значит смогут привести к искривлению костей ног.

3. Каблук в обуви рекомендуется, но при этом он не должен быть больше одного сантиметра. Если же пренебречь таких рекомендаций, тогда можно рассчитывать, что ножка будет скользить в обуви и максимально прижимать пальцы ног к носку. Именно это и станет впоследствии причиной деформации стоп.

4. Материал обуви всегда должен быть качественным и натуральным. Также, не следует забывать и о том, что ножки в любой обуви должны «дышать». Только в этом случае, ребенок не будет уставать в подобных моделях, вне зависимости от того, как долго он будет находиться в такой обуви.

Информация предоставлена компанией Киндер Мода

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ