ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.23

Маразмы дня: «девушка» Яценко, рецидив Ревы и триггер для Кличко

В преддверии завтрашних магнитных бурь в палате буйных началось массовое обострение

Picture

Шлюшка или нардеп?

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия не знает, когда состоится проверка на полиграфе, однако с удовольствием ее пройдет. Об этом он заявил в комментарии «#Буквам».

В частности, на вопрос о том, где будет проходить прямой эфир, лидер фракции дал исчерпывающий ответ: «Хрен его знает. Это Дубинский будет организовывать. Он сказал, что будет проходить полиграф, а я его спросил: «А я где буду (проходить – ред.)?» Это вообще я придумал проходить детектор. Он говорит: «Ну, давай ты приходи». Ну я говорю: «Все, хорошо».

«Если понадобиться проходить процедуру не один раз – я готов. Я готов ходить, хоть каждый день, вот честно вам скажу. У меня все хорошо с деньгами, у меня нет никаких шкурняков, как они говорят. У меня бизнес международный был, я продал его. У меня все хорошо. Могу развлекаться, как хочу», – заявил Арахамия.

В то же время депутат из группы «За будущее» Антон Яценко, чью кормушку на рынке электронных площадок защитил пресловутый финансовый комитет, сообщил, что не будет проходить никаких проверок, поскольку считает, что он, Яценко, не девушка с низкой социальной ответственностью.

«Зачем? Они сходят все. Пусть расскажут – получали они, не получали (деньги за голосование – ред.). Вообще – знакомы ли они со мной? Учитывая, что я не девушка-шлюшка, а народный депутат четырех созывов, то, естественно, в шапито не будем превращать Верховную Раду», – заявил Яценко в эфире телеканала «Наш», сообщает «ГОРДОН».

Отсюда возникает сразу два вопроса: откуда у Яценко такие глубокие познания о проститутках в шапито (все-таки, это довольно редкий жанр) и в курсе ли Арахамия, что депутат аж целых четырех созывов обозвал его девочкой-шлюшкой? И если ответ на второй вопрос – «да», то стоит ли ожидать нашего ответа Чемберлену в неповторимом стиле «95 квартала» или на сей раз «слуги» отреагируют как-нибудь попроще? В любом случае, закупаем поп-корн и ждем продолжения банкета: продолжение явно будет интересным.

Наша песня хороша

А вот очередной бенефис еще одного постоянного клиента нашей рубрики: скандальный экс-глава Минсоцполитики Андрей Рева снова отличился оскорбительными высказываниями – на этот раз относительно населения оккупированной части Донбасса. Как утверждает Рева в своих комментариях в «Фейсбуке», люди, не покинувшие оккупированные территории, являются сепаратистами, предателями, подонками и мразями.

«Те, кто были за Украину – те уехали. Остались те, кто принял оккупацию. И я не вижу необходимости жертвовать суверенитетом страны дабы получить их обратно на условиях Кремля», - написал он в комментариях под постом журналиста Дмитрия Литвина.

На возражение, что далеко не у всех, проживающих на оккупированном Донбассе, есть возможность выехать оттуда, Рева ответил: «Предатели и сепаратисты, даже если у них в кармане был паспорт гражданина Украины для меня и для миллионов тех, кто противостоял предателям, позвавшим оккупантов в нашу страну, останутся мразями навсегда. А все эти сопли «там наши люди», «они такие же как и мы» - это для Вас и для таких как Вы. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты».

Тем не менее, на вопрос, что сделал лично Рева и его министерство, чтобы помочь тем, кто все-таки выехал с оккупированных территорий, бывший министр за последние сутки так и не ответил:

Впрочем, позицию пациента даже можно где-то понять (особенно с учетом хорошо известной всем истории болезни). И так-то народец Реве попался паскудный: жрут много, живут долго, давать дуба на следующий день после выхода на пенсию не желают, а тут предлагается еще три миллиона таких же негодяев на шею посадить! И пусть эта шея уже не Ревина, но сердце-то за державу болит – небось, каждый съеденный чужим ртом кусок вот такой рубец на инфаркте микарда (©) оставляет. Вот как тут не распинаться в соцсетях, пытаясь всеми силами пресечь такое безобразие? Нет, никакое лишение портфеля, никакие силы в мире не остановят пламенного Реву… Ну, может быть, разве что галоперидол.

Психика не выдержала

Не миновало осеннее обострение и Виталия Кличко: во время встречи с жителями Соломенского района Киева, где обсуждались проблемы незаконной застройки, мэр внезапно выхватил у журналиста «Стопкор» телефон, чтобы помешать съемке.

На видео, выложенном в соцсетях, можно увидеть, как Кличко долго смотрит на снимающего, затем раздраженно заявляет: «Двадцать четыре часа в сутки я принимаю граждан!» и пытается выбить телефон из рук. 

По словам владельца телефона, после этого мэр его ударил.

Как сообщает ТСН, сам Кличко инцидент не комментирует, а его пресс-секретарь назвала видео происшествия «манипуляцией». Правда, в чем именно заключалось манипулирование мэром-боксером, пока остается непонятным: положим, бил Кличко журналиста после инцидента с выхватыванием телефона или нет – этого на видео не зафиксировано, но сам момент выхватывания таки есть, и тут уж никуда не денешься. Впрочем, возможно, что в мэрии знают о ранимой психике своего шефа гораздо больше, чем говорят. Мало ли, может, у Кличко психологический триггер на телефоны в чужих руках (ну, вроде как у Виктора Федоровича на шапки – только видит, так сразу тянется рука), и коварные провокаторы об этом прознали и давай теперь миролюбивого и неагрессивного Виталия Владимировича специально подставлять? Махнут мобилой перед носом – и мэр выдает аффект, как бык на красную тряпку… Боксерская психика, сами понимаете, дело тонкое! 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ