Пресс-релизы

2019.10.25

Как отмыть суперклей с рук в домашних условиях

Суперклей – вещь в хозяйстве крайне важная и полезная. С ним можно и мелкий ремонт мебели сделать, и обувь починить. Но у него есть один недостаток – работать с ним нужно очень осторожно и аккуратно. Если он попадет на кожу, он приклеится намертво, и удалить его с рук, пальцев или ног крайне сложно.

Мы узнали несколько полезных советов о том как отмыть суперклей с рук у сотрудников компании «Уборка Эксперт» которая предоставляет клининг услуги в Киеве.

Предлагаем вашему вниманию способы удаления суперклея с кожи с помощью подручных средств, которые скорее всего есть в вашем доме.

Средство для снятия лака

В его состав входит ацетон, который размягчает суперклей и позволяет его удалить. Однако предварительно прочитайте этикетку – если у вас щадящее средство без содержания ацетона, оно бесполезно. Тогда купите более простой продукт или воспользуйтесь другим методом.

Как его использовать:

  • Смочите ватку или спонж средством для снятия лака. Можно также использовать бумажную салфетку, а если участок попадания клея небольшой – ватную палочку.
  • Тщательно протрите участок кожи, на который попал клей. Оставьте на несколько минут, пусть он размокнет.
  • Когда клей размок и начал понемногу отслаиваться с кожи, осторожно соскребите остатки. Можно дополнительно помочь ацетону пилочкой для ногтей.
  • После окончания процедуры можете дополнительно сделать пилинг кожи скрабом, а затем нанесите увлажняющий крем.

Внимание! Ацетон – очень агрессивное вещество. Если он попадет на стол, может разъесть лаковое покрытие или краску. Поэтому лучше использовать его над раковиной. И ни в коем случае нельзя его применять, если клей попал на очень нежные и чувствительные участки тела – веки, губы. Если вы почувствуете сильную боль – сразу прекращайте процедуру.

Используем подручную бытовую химию

Конечно, у вас дома есть бытовая химия по уходу за ванной комнатой и кухней. Можно воспользоваться ею. Подойдет даже обычное мыло – сделайте мыльный раствор с теплой водой и поместите поврежденный участок кожи в емкость с раствором. Дайте клею размокнуть, а потом попробуйте снять. Можно замочить несколько раз – до достижения результата.

Возьмите вазелин

Он не только позволит удалить остатки клея, но и защитит кожу от повреждений. Если под рукой его нет – вазелин легко приобрести, вы найдете его в ближайшей аптеке. Или проверьте состав бальзамов для губ – большинство содержат вазелин.

Как использовать? Вот алгоритм:

  • втирайте вазелин на пораженный участок пару минут;
  • постепенно молекулы суперклея начнут разрушаться, и он начнет отслаиваться;
  • массируйте, пока клей не будет удален полностью.

После процедуры хорошенько помойте руки, не забыв про мыло – вы удалите и остатки клея, и вазелин.
Вазелин можно заменить на любом увлажняющий крем. Он точно есть в вашем доме.

Растительное масло

Принцип действия – приблизительно тот же, что и у вазелина. Но его нужно не втирать в кожу, а нанести на салфетку и держать на поврежденном участке. Постепенно клей отслаиваться безо всяких усилий.

WD-40

Если вы – заядлый автомобилист, у вас может оказаться под рукой универсальный аэрозоль WD-40. Используйте его, но не распыляйте непосредственно на кажу – нанесите на бумажное полотенце, а уже его приложите к поврежденному участку.

Будьте осторожны с суперклеем. Если он попал на веки или губы – не пытайтесь удалить его самостоятельно, сразу обращайтесь к врачу.

Так же в блоге компании «Уборка Эксперт» можно найти еще больше полезных советов о том как стирать махровые полотенца, как помыть батареи отопления и.т.д..

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ