ПРОЧИТАНО

2019.10.28

Новости Кабмина: Дубилет задумался о справке

Требовать или не требовать? Вот в чем вопрос!

Picture

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет решил изучить вопрос о медицинских справках, «которые наше государство требует в самых неожиданных местах».

«Например, у госслужащих при приеме на работу требуют две медицинские справки (психиатр и нарколог). Или знаменитая справка в бассейн. Насколько эти требования оправданы? С одной стороны, они приводят к лишней бюрократии, расходам и нагрузке больниц, а сами справки часто продаются. С другой стороны, может, это имеет позитивное влияние на здоровье украинцев? В западных странах такого обычно нет. Для меня это аргумент в пользу отмены таких требований», - поделился Дубилет своими размышлениями с аудиторией «Фейсбука», призвав пользователей написать в комментариях, в каких ситуациях государство требовало от них «лишнюю медицинскую справку».

Эх, Дмитрий Александрович, да чего там долго чикаться – отменяйте все к хренам! И водительские права с дипломами вузов тоже – неча лишнюю бюрократию разводить, все равно все продается и покупается (что, конечно же, очень плохо: как мечтал один литературный персонаж в аналогичной ситуации, было бы гораздо лучше, если бы всем желающим их раздавали бесплатно). Опять же, зачем этот позорный эйблизм по отношению к госслужащим: можно подумать, будто государственные дела у нас никогда не вершили дураки, психи и наркоманы. Так что самое время избавить эти уважаемые категории граждан от ненужных расходов: оптимизация, как известно, залог процветания!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ