Пресс-релизы

2019.10.29

Датчик температуры наружного воздуха для INNOVA ДТС 3005

Для измерения температуры и поддержания показателей на заданном уровне используют различные средства автоматизации. К ним относится датчик температуры наружного воздуха для INNOVA ДТС 3005 производства компании BROEN.

Он применяется для измерения показателей температуры воздуха внутри помещений и снаружи.

Особенности исполнения

Датчик ДТС 3005 закрепляется на стене и имеет двухпроводную систему подсоединения. Он предусматривает использование сенсора Pt1000 и обеспечивает точность данных при соблюдении условий эксплуатации. Температура окружающей среды может варьироваться от -50 °C до +120 °C.

Для датчика температуры наружного воздуха для INNOVA ДТС 3005 характерно следующее:

  • надежность конструкции;
  • компактные размеры;
  • наличие отверстия для кабеля, которое закрывается специальной заглушкой.

Степень защиты IP 54 обеспечивает предохранение от пыли и брызг в любом направлении.

Назначение и особенности монтажа

Датчик ДТС 3005 используется для оптимизации работы промышленных и бытовых отопительных систем. Он предоставляет возможность регулировать уровень нагрева теплоносителя с учетом микроклимата в помещении и погодных условий. Прибор измеряет показатели температуры воздуха снаружи или внутри зданий, преобразует полученную информацию и передает на контрольный блок. Благодаря такому устройству можно существенно сэкономить, своевременно меняя параметры транспортируемой среды, и сократить затраты на отопление.

Чтобы обеспечить точность измерений, при установке датчика ДТС 3005 нужно соблюдать ряд правил. Согласно основным требованиям не рекомендуется:

  • располагать прибор выше третьего этажа;
  • проводить монтаж рядом с источниками тепла — каминами, трубами и стационарными отопительными устройствами;
  • выполнять установку в местах с повышенной влажностью и на стороне, где наблюдается прямое попадание солнечных лучей.

Для монтажа прибора выбирают наиболее толстую наружную стену. Нежелательно устанавливать датчик на металлической поверхности, которая имеет высокий уровень теплопроводности и может привести к искажению получаемой информации.

Оптимальное решение инженерных задач

Инженерная сантехника оптом в Москве - Билд ИнжинирингПри монтаже, ремонте и реконструкции систем жизнеобеспечения важно грамотно подобрать оборудование, материалы и комплектующие детали. От качества исполнения и технико-эксплуатационных показателей зависят эффективность и продолжительность работы коммуникаций и технологических трубопроводов. Стоимость оборудования и материалов влияет на уровень затрат при возведении систем жизнеобеспечения объектов.

Компания «Билд Инжиниринг» предлагает большой выбор продукции известных брендов, которая сочетает достойное качество и приемлемую стоимость. Среди поставщиков предприятия — Reflex, DANFOSS, WILO, BROEN и другие производители. Благодаря разнообразию можно подобрать инженерное оборудование, арматуру и материалы для систем жизнеобеспечения любых зданий. При заказе на сумму от 20 000 рублей доставка приобретенных товаров по Москве выполняется бесплатно.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ