ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.30

Шпионские страсти: в «Слуге народа» заявляют о предателе в стройных партийных рядах

Какая-то неназываемая сволочь посмела нарушить партийную омерту

Picture

Некий злонамеренный депутат от «Слуги народа» умышленно накаливал страсти в прессе и соцсетях по поводу коррупционного скандала в финансовом комитете Верховной Рады. Об этом (не называя имени депутата) сообщили члены фракции «СН» Давид Арахамия и Александр Дубинский, передает «Интерфакс-Украина».

«Да, этот человек эту информацию распространял в СМИ, преследуя какие-то свои собственные цели внутри фракции», - сообщил Дубинский.

По словам главы фракции Давида Арахамии, поведение «этого человека» нарушает коллегиальную этику.

«Смотрите, есть закрытое внутреннее расследование, когда мы делаем и говорим всем: «Давайте мы off-record (без прессы – ред.) проведем расследование», а потом кто-то идет к СМИ, то это не очень коллегиально, я бы так сказал», - оценил происходящее Арахамия.

И действительно: нехорошо гражданин поступает, можно даже сказать, некрасиво. Партия сказала: «Разберемся в узком кругу без шума и пыли», а некий отдельно взятый депутат вместо того, чтобы ответить: «Есть!», бежит мусор из избы выносить – и как только таких сволочей земля держит? Между прочим, на просвещенной Сицилии таких деятелей вообще рыбам на корм пускают, но поскольку до этих европейских ценностей нам, смеем надеяться, еще далеко, то по логике вещей дело должно ограничиться изгнанием из фракции и/или поркой в узком семейном кругу. Последнее мероприятие, судя по наскипидаренности Дубинского и Арахамии, уже явно идет полным ходом, а вот состоится ли первое – это еще вилами по воде писано. В конце концов, изгнанная «крыса» может стать болтливой вдвойне, и тогда прессу ожидает такой царский подарочек, по сравнению с которым скандал в финансовом комитете рискует показаться детской игрой.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ