ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.30

Кругом коррупция и нету денег: Гонтарева объяснила, почему не будет судиться с Коломойским

По мнению экс-главы НБУ, Беня избрал ее в качестве «сакрального жертвоприношения»

Picture

Валерия Гонтарева не будет подавать в суд на Игоря Коломойского, потому что в Украине все суды куплены, а денег у бедного реформатора нет. Об этом Гонтарева заявила в интервью НВ.

«Я не собираюсь подавать никакие иски, потому что это уже будет вопрос юрисдикции. Согласно юрисдикции, иски надо подавать в Украине. Что же вы можете подавать в Украине, где коррумпированные суды и продажные прокуроры? Насчет чего мы будем с вами подавать? Только портить нервы. А количество судов, которое он заставит меня вести, - у меня даже не хватит средств этим заниматься», - сообщила она.

По словам Гонтаревой, Коломойский мстит ей как успешному реформатору.

«Наша реформа реально удалась. Да, мы реально сделали то, чем гордится сейчас весь мир: и новую монетарную политику, и плавающий курс, и макрофинансовую стабильность, и очистку банковской системы, и трансформацию Нацбанка в сильную институцию, которую теперь защищает весь мир. Это просто наша success story (история успеха - ред.), которую они хотят убить», - заявила экс-глава НБУ.

«Там у него (Коломойского – ред.) одна Гонтарева - дальше персонажи меняются. Я вам не могу ответить почему, я точно знаю, что он выбрал меня объектом своей мести, сакральным жертвоприношением. Но все это одновременно является угрозой и всем остальным реформаторам», - сказала экс-глава НБУ.

Кажется, здесь прекрасно все: и сплошь продажные суды (Петр Алексеевич, чем вы занимались пять лет?), и нехватка личных средств на эти самые суды, и сама Валерия Алексеевна в роли упитанного тельца, которого Беня пытается сакрально заколоть для устрашения будущих реформаторов. Впрочем, бедность бывшей главы Нацбанка трогает особенно: то ли очистка банковской системы удалась не полностью, то ли это был завуалированный призыв не учить успешного реформатора жить, а помочь ей материально – в благодарность, так сказать, за success story. Так что, граждане, скидываемся, кто сколько может, на борьбу с произволом олигархов – не оставлять же человека в беде!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ