ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.31

«Дальше будет хуже»: Богдан обеспокоен замедлением «бешеного принтера»

По мнению главы ОПУ, регламентными процедурами можно и пренебречь

Picture

Принятие некоторых законов до сих пор задерживается из-за того, что депутаты привержены действующему регламенту. На этот печальный факт посетовал в интервью «Украинской правде» глава Офиса Президента Андрей Богдан.

По словам Богдана, «была такая идея, что 29 (августа – ред.), в день принятия присяги, принять 73 законопроекта, закона. 73 – потому что именно с такой цифрой закончился второй тур выборов Президента».

«Я считал, что некоторое нарушение процедуры принятия при конечной все-таки законности количества и соответствия Конституции возможно в то время. Но большинство депутатов захотели все-таки идти по полной процедуре, предусмотренной действующим регламентов, и поэтому принятие этих законов было отсрочено буквально по сегодняшний день, еще не все законы приняты», - пожаловался глава ОПУ.

«А дальше оно будет хуже и хуже, работа будет замедляться. И тогда будут приниматься либо кадровые решения там, где будет проблема в людях, или стратегические решения там, где проблема в институциях», - напророчил Богдан.

В общем, ни хрена эти парламентские лохи не понимают в законотворчестве: наплодили регламентов, процедур каких-то, не дают нормальным пацанам тупо взять и проголосовать… А другие лохи на это ведутся и желают идти по полной процедуре – и нафига только, спрашивается? Им что, эта процедура – мать родная или жена? Зато глава ОПУ молодец, что ему та Гекуба: всего лишь «некоторое нарушение процедуры принятия» - и какая красивая циферка получилась бы! А еще можно было бы законопроекты по начальным буквам выбирать, чтобы ФИО Президента сложилось или, там, хотя бы прозвище…  Но нет, не дают педанты и бюрократы разгуляться бешеному принтеру на радость Андрею Иосифовичу, а жаль!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ