ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.05

«Подкупили в хорошем смысле»: Милованов рассказал, как голосовал за Порошенко, но потом передумал

По словам министра экономики, на него повлияла трускавецкая «среда обитания»

Picture

Министр Тимофей Милованов на президентских выборах голосовал за Петра Порошенко, однако приятная атмосфера Трускавца изменила его мнение. Об этом Милованов рассказал в интервью «Цензору».

«Я голосовал за Петра Порошенко на президентских выборах. А на парламентских я не голосовал, потому что в день выборов я сидел в штабе партии «Слуга народа», с Дмитрием Разумковым и Сергеем Корниенко, дорабатывал программу для обучения в Трускавце» - признался министр экономики.

По словам Милованова, преподавая в Трускавце депутатам от «Слуги народа» азы экономики, он «увидел, что это нормальные люди».

«Можно быть знакомыми друг с другом много лет, но, пойдя в поход на пару дней, узнать человека по-новому, увидеть его в естественной среде обитания. Вот такая «среда обитания» была в Трускавце. Видно, о чем люди говорят, на что они реагируют, как они едят, как двери открывают, как относятся к СМИ, как они с чужими детьми общаются. И вот вы видите, что это – украинцы. И я увидел две вещи, которые потом меня подтолкнули принять предложение. Первое – они не агрессивные. Второе – нет снобизма. Конечно, есть процентов 20, с которыми сложно, или они другие. Но я бы сказал, что это срез общества от святых до негодяев, в хорошем смысле этого слова», - рассказал Милованов.

Ну что ж, похоже, трускавецкая целебная водичка действительно вштыривает (хотя, судя по подвигам фракции «нормальных людей», да и самого министра-«я-дебила», местами она явно вштыривает не в ту сторону). Кстати, насчет святых и негодяев, с которыми сложно: неутомимый Дубинский совместно с не менее неутомимым Бужанским уже предложили выгнать Милованова за такие святотатственные признания по известному эротическому адресу:

В общем, высокие, высокие отношения процветают в президентской политсиле. То ли и впрямь трускавецкие воды до сих пор действуют, то ли, напротив, вдали от курорта без привычного пойла начинается ломка. А ведь так хорошо все начиналось: экзистенциальные тренинги проводили, на одной ноге прыгали, Милованов, вон, от такой замечательной жизни даже Порошенко разлюбил… Впрочем, месяц назад Корниенко что-то вещал о Центре обучения и развития («это как Трускавец, только растянутый на пять лет»), так что, может быть, еще не все потеряно. Если, конечно, минеральный источник правильный найдут.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ