Пресс-релизы

2019.11.11

Какие часы купить?

В мировом производстве часов доминирует всего несколько игроков, среди которых лидерами являются Швейцария, Гонконг, Китай и Финляндия. Китай является крупнейшим в мире производителем часов по объему. Тем не менее, китайские часы в основном ориентированы на нижнюю границу ценового диапазона. С другой стороны, в сегменте роскоши Швейцария занимает почти монопольное положение. А вот тем, кто занимается активными видами спорта, любит дайвинг, лучше всего подойдут уникальные наручные смарт часы Sunto от одноименного финского производителя.

Но кроме страны производителя, нужно учитывать еще несколько факторов

1. Бюджет

Сколько готовы потратить на ваши новые часы Sunto? Прежде чем отправиться в магазин, вы должны предварительно рассчитать свои допустимые расходы. В какой-то момент у вас может возникнуть соблазн потратить немного больше, но будьте практичны и придерживайтесь своего бюджета. Будьте терпеливыми, ведь коль не спешить и присмотреться внимательно, то можно получить часы, что хотите, по гораздо более низкой цене.

2. Уход за часами

Если вы приобретаете какой-либо тип роскошных часов, в частности, механические часы, то должны понимать, что они потребуют некоторого обслуживания. Крупные часовые бренды рекомендуют обслуживать часы каждые 3-5 лет. Со временем смазки разлагаются и нуждаются в замене. Так что если это не для вас, может быть, кварцовые станут лучшим вариантом. Правда, в них нужно менять батарейку, но это, как минимум, дешевле и быстрее.

3. Смотреть циферблат

На сайте https://e-ton.ua/ вы можете найти множество женских и мужских часов. Когда вы посмотрите на модели, то выбор может стать еще более запутанным. Одной из самых важных деталей, на которые нужно обращать внимание, являются часовые механизмы. Как правило, есть 2 вида часов: кварцевые и механические. Первые работают на батарейках, вторые -, с другой стороны, состоят из сотен маленьких деталей и тщательно собираются вручную. Это причина, почему механические часы стоят дорого.

4. Определите для себя удобный размер

Относитесь серьезно к размерам часов. Самые маленькие часы могут быть всего 20 мм в диаметре, в то время как некоторые мужские часы намного больше, чем 50 мм. Традиционно, наиболее подходящая ширина для мужских часов от 30 до 36 мм, хотя в последнее десятилетие размеры увеличились.

5. Предметы коллекционера

Это более редкий вопрос, но все же он имеет место быть. Планируете ли вы создать большую коллекцию часов? Вопрос здесь в том, с чего начать? Начните покупать классический дизайн, который пользуется спросом в течение многих лет. Это может быть TAG Heuer или Omega Speedmaster. Эти произведения не стареют и тоже будут иметь свою ценность.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ