вологість:
тиск:
вітер:
Итальянский циклон будет уравновешивать антициклон, который заглянул в Украину
Завтра,15 ноября, и в последующие ближайшие дни будет довольно высокая как для середины ноября температура воздуха – в районе 14 градусов, а местами до +17.
Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко, пишет segodnya.ua
По ее словам, над Италией сформировался мощный циклон с сильными ливнями и даже снегом в горах.
Однако этот итальянский циклон будет уравновешивать антициклон, который заглянул в Украину – у нас будет сухая погода и периодично туманы.
"На западе Украины, возможно, выпадет немного небольшой дождь, однако также – ничего существенного. Ветер остается юго-восточным, но уже стихнет, только на востоке еще задержатся отдельные штормовые порывы. Температура воздуха низкой будет на севере Украины – 7-11 градусов, на востоке и в центре – 8-13 градусов, на западе – 10-14 градусов, на Закарпатье до +17, в южной части – 12-17 градусов", – написала Диденко.
В Киеве 15 ноября осадки маловероятны, ветер стихнет до умеренного, температура воздуха ночью будет низкой, около +3, а днем свежо – 8-9 градусов.
Синоптик отметила, что в ближайшие дни существенного изменения погоды не ожидается и температура воздуха и далее будет в районе 7-13 градусов и без осадков.
