ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.14

Маразмы дня: кактус Луценко, интимное поздравление Президента и замаскированная диверсантка Скороход

«Сегодня мы сделали не представляем что» (© Президент Украины, гарант Конституции)

Picture

"Наверное, замаскировалась"

Бывшего российского банкира Алексея Алякина арестовали за то, что его гражданская супруга, депутат от «Слуги народа» Анна Скороход голосовала не так, как указывала ей фракция. Об этом Скороход заявила сегодня с трибуны Верховной Рады.

«Сегодня за мои политические убеждения и за то, что я не голосовала так, как мне указывала фракция, по поручению одного из заместителей Администрации президента одному из заместителей Генерального прокурора Касько, заместителю Клименко уголовного розыска, мой муж был задержан незаконно. Основанием стали мои голосования в зале, отстаивание государственной собственности ГТС, а также красная кнопка против открытия рынка земли. Решение о задержании незаконное. Основанием стал запрос Российской Федерации 2017 года. До этого не было никаких вопросов, а после красной кнопки идет задержания моего мужа… Когда мы шли с командой и отстаивали Президента на выборах, никто не думал, что нас будут ломать через колено», - рыдающим голосом сообщила Скороход.

В ответ глава фракции «СН» Давид Арахамия заявил, что, во-первых, фракция здесь не при делах, а, во-вторых, Скороход – сама нехорошая женщина, потому как предлагала депутатам «денежную помощь».

«Уважаемые коллеги, давайте будем вещи называть своими именами. Если вы сейчас зайдете в Google и гражданского мужа госпожи Скороход, загуглите просто, вы все поймете. Мы как политическая партия к этому не имеем никакого отношения. Нам самим нечего сказать, потому что мы не знаем в чем дело. Но то, что госпожа Скороход неоднократно обращалась к народным депутатам и предлагала им денежную, материальную помощь – это факт», - заверил Арахамия.

Позже в кулуарах на вопрос журналистов, каким же образом партия проморгала внедрение в свои ряды такой высокоморальной личности, Арахамия нервно ответил, что ничего не знает, но Скороход из фракции исключит.

«Не знаю. Она мажоритарница. Ее выбрал округ, у нее было очень хорошее финансирование. Замаскировалась, наверное, потому что этот господин Алякин формально не в браке с ней… Была проверка, но не обнаружила этого проверка. Мы же можем делать какие-то ошибки?.. Мы увидели сейчас такие риски, он (Алякин – ред.) запугивал некоторых депутатов, они ко мне лично подходили… Были пропозиции: давайте кого-нибудь возьмем на довольствие так называемое, предлагали какие-то деньги. Пусть этим занимается НАБУ. Я еще раз хочу (сказать – ред.): давайте разделим политику и работу правоохранительных органов! Я вообще не понимаю, почему мы в парламенте обсуждаем, кто кому предъявил подозрение!» - разозлился глава фракции «СН».

Короче говоря, хоть стой, хоть падай. Коварная мажоритарница, тайно состоящая в браке с российским банкиром, проникает под маской незапятнанного кандидата в кристально честные ряды фракции «Слуги народа», - да сценаристы «Бонда» должны просто удавиться от зависти! И ведь, что характерно, проникнув в эти самые ряды, она неоднократно предлагает депутатам деньги (если, конечно, Арахамия правильно понимает значение слова «неоднократно») – а глава фракции даже не почесался, пока дело не дошло до голосования о земле… Даже не знаем, что и думать: то ли это во фракции дебил на дебиле, то ли Арахамия всерьез считает дебилами всю остальную страну, то ли имеют место оба варианта вместе взятые. И еще неизвестно, какой из раскладов хуже.

В темноте и шепотом

Кстати, Президент Владимир Зеленский отреагировал на принятие закона о продаже земли, записав видеообращение с благодарностью депутатам от «СН» (видимо, за исключением отщепенки Скороход) за успешное голосование.

«Я хочу поблагодарить каждого нашего депутата «Слуги народа». Сегодня была очень тяжелая работа, сегодня мы сделали, думаю, даже ни я, ни вы, не представляем что. Вы отменили действительно экономическое рабство. Каждый украинец станет собственником своей земли. И я думаю, это будет обязательно написано в учебнике истории, которого каждый из вас стал сегодня автором», - тихонько обратился к нардепам Президент из темных недр салона автомобиля.

Все-таки какой артист умира… (зачеркнуто) пропадает! Нет, наши президенты, бывало, обращались к своим фракциям с личными благодарностями за великие свершения (или, во всяком случае, за то, что таковыми считалось), но чтобы так интимно, в темноте и голосом а-ля «секс по телефону» - тут, конечно, Владимир Александрович впереди планеты всей.

Кстати, вы уже чувствуете, как с вас спали тяжкие оковы рабства? Не чувствуете? Ну, тогда послушайте Президента. Только звук погромче раскрутите – иначе благую весть можно и не расслышать.

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус

И в завершение нашего сегодняшнего выпуска - очередной бенефис Юрия Луценко, который хоть и завязал с политической карьерой, но по-прежнему продолжает отжигать не по-детски.

На сей раз бывший Генпрокурор поведал о своих страданиях в последние месяцы работы в ГПУ. По его словам, законы, принятые новым созывом Рады, связывали руки и прокурорам, и следователям.

«Последний год я заставлял себя ходить на работу. Я скрипел зубами каждое утро, когда просыпался и должен был идти в ГПУ… Я ходил на работу, в которой уже была миссия невозможна. Без законодательной помощи Генпрокурор в нашей стране – никто. Просто мальчик для битья.  И поэтому я знал, что у меня нет поддержки в парламенте, и в следующем (парламенте) – я же не маленький ребенок, у президента Зеленского для не его генпрокурора такого большинства не будет. С мая этого года я ходил на работу, заставляя себя», - пожаловался Луценко в интервью «Украинской правде».

На вопрос, почему же он так долго держался за должность, экс-генпрокурор ответил: «А что, сбросить ее?»

«А вам не кажется, что заслуженная благодарность Авакову за честные выборы должна была быть не только Авакову? Вам не кажется, что без объективной позиции прокуратуры мы бы не провели честных и открытых выборов?», – вопросил он.

«Я сжал зубы и сказал себе: я не отдам этот «окоп» тем, кто может использовать ГПУ», – заявил Луценко.

Ей-богу, от такой драматической картины прямо слезы на глаза наворачиваются: униженный, оскорбленный, угнетаемый всеми Генпрокурор, скрипя зубами, каждый (!) день вопреки вражеским проискам упрямо ходит на работу – и все ради чего? Ради честных и открытых выборов, а не ради того, о чем вы подумали! Правда, черт его знает, как Юрий Витальевич обеспечивал эту открытость и честность, если, по его же собственным словам, Генпрокурор в нашей стране никто, но, в любом случае, возвышенным героизмом этого мальчика для битья можно только восхититься. Если, конечно, бывший глава ГПУ не путает битье с питьем.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ