ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.15

«Еще больше демократии»: в Раде создали собственный толковый словарь

Институту языкознания есть над чем задуматься

Picture

Заявляя, что «в парламенте у нас демократия, по крайней мере, пока», Президент Владимир Зеленский имел в виду, что демократии в Раде станет еще больше. С такой инновационной трактовкой слов гаранта выступил спикер парламента Дмитрий Разумков.

«В парламенте всегда будет демократия. А поскольку мы живем в демократическом государстве, демократия будет не только в парламенте – она будет в самой стране. Вероятно, Президент хотел сказать, что демократии в ВР будет еще больше», - растолковал журналистам «Фокуса» Разумков.

Ага, свобода – это рабство, демократия в парламенте будет всегда, пока – это значит «еще больше»… Похоже, в Раде появился свой собственный толковый словарь, просто Академия наук об этом еще не в курсе. Кстати, в том же интервью спикер провозгласил, что от соблазна брать взятки депутатов должны удерживать исключительно их моральные ценности, так что теперь поневоле возникает вопрос: а что именно Разумков подразумевает под «моральными ценностями»? Судя по вышеприведенным лексикологическим экзерсисам, вполне возможно, что для спикера этот термин запросто может означать не совсем то, что обычно вкладывают в эти слова простые смертные. В общем, срочно требуется переводчик!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ