ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.18

Приняли к сведению: в Офисе Президента отчитались о прибытии к ним Портнова

К нам приехал, к нам приехал Андрей Владимирович дорогой!

Picture

Экс-глава администрации Януковича Андрей Портнов посетил Офис Президента, дабы пожаловаться на преследование со стороны журналистов «Радио «Свобода». Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Как говорится в сообщении, целью визита высокого гостя (скромно названного президентской пресс-службой «адвокатом и журналистом») было выразить свое беспокойство угрозой свободе слова и препятствованием его, Портнова, «адвокатской и журналистской деятельности, поскольку он является штатным телеведущим канала «112 Украина» и имеет официальное редакционное задание».

«У меня прошло шесть лет после государственной службы. Я не являюсь политиком, государственным служащим, членом политической партии, депутатом любого уровня. В связи с этим я считаю, что эта полугодовая слежка за мной является проведением относительно меня незаконных оперативно-технических действий под видом журналистской деятельности», - цитирует Портнова пресс-служба Президента.

«В Офисе Президента приняли к сведению аргументы Андрея Портнова и заверили, что Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов объективно рассмотрит эту ситуацию с учетом всех обстоятельств, изложенных обеими сторонами конфликта, ведь беспристрастность в изучении каждого дела чрезвычайно важна для репутации этого новосозданного консультативно-совещательного органа при Главе государства», - говорится в сообщении.

Черт возьми, в какой же открытой и демократической стране мы живем: простой журналист, не политик, не депутат, не государственный служащий (©), а просто скромный труженик СМИ и адвокатуры может без лишних церемоний заявиться прямо в Офис Президента и изложить там свои аргументы! И ОПУ не только выслушает и примет к сведению его слезницы, но и раструбит об этом на всю страну (очень здорово, кстати, это выглядит на президентском сайте: тут – Макрон, тут – встреча с послами Большой Семерки, тут – телефонный разговор с Туском, а тут – визит самого (!!!) Портнова…).

Впрочем, не забудем, что Портнов нынче не просто штатная говорящая голова на «112», но еще и, считай, официальный спикер ГБР: во всяком случае, сегодняшнюю новость о направлении на подпись Генпрокурору подозрения Петру Порошенко «журналист и адвокат» успел растрындеть первым – еще до официального объявления Госбюро. Пете-то, положим, от этого подозрения пока ни холодно ни жарко – он, по своему обыкновению, небось, снова забьет и никуда не придет (и вообще, пресс-служба БПП уже заявила, что все это происки врагов, стремящихся помешать Петру Алексеевичу присутствовать на страшно важном саммите Европейской народной партии в Хорватии). Но масштаб карьерного взлета Портнова впечатляет: без году неделя, как журналистскую корочку получил, а уже такой прорыв – за ГБР вещает только в путь! Понятное дело, что такую потрясающую акулу пера даже в ОПУ принимать с поклонами будут… Причем, исключительно из уважения к журналистским достижениям, а не из-за того, о чем вы подумали!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ