ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.18

«Больше, чем нужно»: Новосад обнаружила в Украине переизбыток школьных учителей

Всем по $4000 не хватит!

Picture

В Украине учителей больше, чем нужно для имеющихся сейчас учеников. Об этом заявила в эфире телеканала «1+1» министр образования Анна Новосад, передает «Укринформ».

«У нас действительно есть проблема, что количество учителей больше, чем нужно для того контингента учеников, который есть сейчас. Несомненно, это вещь очень непопулярная, но тем учителям, которые работают в школах в селе и учеников которых будут возить в опорные школы, им нужно будет повышать квалификацию и переквалифицироваться», - поведала министр.

Вот это новости! А ведь всего неделю назад госпожа Новосад возмущалась в интервью «Цензору», что из-за нехватки учителей в сельских школах страшно хреновое образование, ибо «один учитель преподает несколько предметов». А вот теперь вдруг оказывается, что никакой нехватки нет. То ли за последнюю неделю народ массово в школы работать ломанулся, то ли просто голоса в голове министру другую цифру нашептали – но учителей у нас в стране уже больше, чем нужно, с чем мы нашу сферу образования и поздравляем. Правда, боязно даже предположить, как изменится ситуация еще через неделю: голоса в голове – они ведь такие, чего только не нашепчут…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ