Пресс-релизы

2019.11.25

Как оформить студию звукозаписи в гараже?

Многие новички мечтают о собственной студии звукозаписи, но некоторые сталкиваются с тем, что не могут найти подходящее помещение. Однако выход есть, для студии звукозаписи можно вполне использовать гараж, которым вы уже не пользуетесь, главное, приобрести все необходимые инструменты на https://soundmaster.ua/muzykalnye-instrumenty/gitary. Однако найти помещение это не самое главное, важно продумать оборудование до мелочей, подобрать нужную технику, оформить правильно стены, чтобы помещении стало защищенным.

Особенности оформления студии

Если вы решили организовать свою собственную студию звукозаписи, то это, прежде всего, у вас должен быть компьютер, студийные мониторы, два микрофона, кабель, стойка под микрофон, софт для тренировки слуха, а, главное цзрс с аудиоинтерфейсом. Практически все современные ПК могут справиться с многоканальной записью, однако стоит продумать выбор операционной системы, объем памяти должен быть не меньше 8 ГБ.

Если места мало, то выбор будет ограничен, но при этом гараж может отличаться шикарной звукоизоляцией, особенно если его дополнительно обработать. В гараже нет окон, что защищает вас от шума с улицы. Важно продумать расположение стола, где будет расположен аудио интерфейс.

Нюансы выбора техники для студии

Большая роль уделяется звуковой карте, можно найти несколько неплохих моделей, хорошая модель подключается по USB, имеет неплохие усилители, к тому же она не должна занимать много места, достаточно двух входов и выходов, вряд ли потребуется больше. В специализированном магазине можно приобрести также элементы для ваших инструментов, например, каподастр для гитары.

Выбор также зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете. Также отдельно выбираются громкоговорители, студийные мониторы. Громкоговорители - контрольный элемент, их при покупке лучше прослушать самостоятельно. Для дома можно найти несколько бюджетных вариантов, все зависит от их мощностей. Некоторые из них отлично подходят для работы с демо-записями, некоторые позволяют подключить смартфон или другой источник звука. Важным моментом является расположение акустической системы, здесь необходимо провести дополнительные расчеты, выяснить, где разместить громкоговорители на рабочем столе.

Звукоизоляция гаража для студии

Гараж позволяет оформить студию звукозаписи даже двойными дверями, но не помешает хоть какая-то акустическая отделка помещения. Важно, чтобы вы не слышали, и в дальнейшем на записи не было отражения от стен, потолка, чтобы не было реверберации. Вы сможете хотя бы частично подготовить помещение к работе, для этого можно использовать специальные акустический калькулятор, он поможет вам расположить все на своих местах, в том числе определить на свое место микшер.

Чаще всего для акустической отделки используют звукопоглощающие плиты или же акустический поролон. Не забывайте о покупке такого элемента, как подобрать нужную модель можно специализированном магазине. Что касается музыкальных инструментов, то все зависит от того, какую музыку вы планируете записывать.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ