ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.25

Налетай, подешевело: подозреваемого в госизмене экс-замминистра выпустили под залог всего в 23,5 тысячи долларов

Демпингуют, однако…

Picture

Бывший заместитель министра экономики Юрий Бровченко, задержанный месяц назад по подозрению в государственной измене, вышел на свободу под залог 570 тысяч гривен. Об этом сообщил сегодня адвокат Бровченко Сергей Стретович, передают «Українські новини».

«Юрий Бровченко освобожден из-под стражи под залог», - сказал адвокат, уточнив, что его клиента выпустили из СИЗО 20 ноября.

Как сообщала 22 октября пресс-служба СБУ, Бровченко был задержан в аэропорту «Борисполь» по подозрению в госизмене и насенении «масштабного вреда обороноспособности государства». Изначально суд установил сумму залога для арестованного в 3,4 миллиона гривен, однако позднее Апелляционный суд скостил эту сумму в шесть раз.

Честно говоря, если прикинуть, что такое 570 тысяч гривен (или 23,5 тысячи долларов – цена убитой в хлам однушки на задворках Киева), то можно с уверенностью сказать, что бывший замминистра очень дешево отделался. Потому что, например, директору лесхоза на Харьковщине за попытку дать взятку детективу НАБУ не так давно впаяли залог 5 миллионов гривен, а главе николаевского «Автодора» - 2 миллиона. Понятное дело, что подкупать правоохранителей и тырить бюджетные средства тоже нехорошо, но все-таки уж как-то больно дешево нынче ценится родина. По крайней мере, в глазах Апелляционного суда.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ