ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.26

«Нажимаешь – и коррупционера нет»: Зеленский похвастался в Эстонии волшебной кнопочкой

Жить опять стало лучше, жить стало веселей!

Picture

«Государство в смартфоне» - это самая главная задача молодого правительства, которая облегчит жизнь украинцам, уничтожив коррупционеров как класс. Об этом заявил сегодня Президент Владимир Зеленский, выступая на цифровом форуме «Digital society sandbox» в Таллинне, сообщает УНИАН.

«Проект «Государство в смартфоне» облегчает жизнь граждан и усложняет жизнь для коррупционеров. Это самая главная, самая приоритетная сегодня задача для нашего нового молодого правительства. Просто нажимаешь кнопку – и все: коррупционера нет. Это не взрыв…», - пояснил эстонцам гарант.

Верим, безоговорочно верим! Научно-технический прогресс – он такой, он на все способен, и в этом мы все уже неоднократно убеждались. Нажимаешь волшебную кнопочку, например, в парламенте – р-р-раз! – и в кошелек сразу пару килобаксов падает. Или вообще не нажимаешь, а нажимает ее за тебя кто-то совсем другой («попробовать, как оно работает» ©) – это мы тоже проходили. Так что, может, и с коррупционерами сработает. Хотя если бы вдобавок к нововведению заодно обязали чиновников носить пояс шахида на дистанционном управлении, то кнопочка работала бы гораздо эффективнее. Но, к сожалению, Президент отдельно уточнил, что «это не взрыв», так что волки будут целы. А вот овцы – как бог даст.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ