ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.28

Все равны, все одинаковы: Кабмин не будет выполнять обещание Зеленского отменить коммуналку для пенсионеров

Страдать – так всем вместе!

Picture

Отменять оплату коммунальных услуг для лиц старше 70 лет никто не будет, потому что правительство намерено заботиться о всех гражданах вне зависимости от возраста. Об этом заявил на брифинге премьер-министр Алексей Гончарук, передает телеканал «112».

«У нас есть государственная политика, направленная на то, чтобы тарифы не росли. Сейчас мы видим возможность зафиксировать ту цену, которая сейчас есть, и гарантировать ее неповышение не только для пожилых людей, но и для всех граждан Украины. Мы исходим из того, что одинаково этой зимой должен быть защищен абсолютно любой украинец, который в этом нуждается, независимо от возраста», - заявил Гончарук.

Ну и правильно: коммуналке должны быть все возрасты покорны, а то прямо эйджизм какой-то получается. Опять же, удобненько выходит: зафиксировали грабительские тарифы (ну, или не зафиксировали, а отпустили свободно расти и дальше – это уж как получится), а народу отрапортовали, что заботятся обо всех и каждом. Пускай, дескать, вам хреново, зато соседскому деду Пете ничуть не легче – справедливость, однако! Правда, Президент, помнится, что-то вещал об отмене коммуналки для стариков – но это было в июле, а сейчас на дворе уже конец ноября. Это, знаете ли, две большие разницы, так что нужно отнестись к президентским вещаниям с пониманием. То бишь как к обычному безответственному трепу.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ