ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.28

«Пусть рассудит Господь Бог»: «слуга народа» Богданец поведал об избиении человека

Как оказалось, на уголовный мордобой депутата толкнули АТО и взыгравшее мужское достоинство

Picture

Член фракции «Слуга народа» Андрей Богданец подтвердил, что был судим за драку в 2015 году. Об этом Богданец написал сегодня на своей странице в «Фейсбуке», подчеркнув, что судить его должны Господь Бог и его избиратели, а не те, кому хочется «развалить эффективное парламентское большинство».

По словам Богданца, жертва избиения сначала «провоцировала» его на дороге, едва не устроив ДТП, а потом плюнула ему в лицо, после чего будущий депутат ударил, «не рассчитав силы».

«Почему в ответ один раз ударил, не рассчитав силы? Не знаю, что на тот момент стало большей причиной: понятие мужского достоинства или чувство, которое известно абсолютно всем «атошникам». Пока ты там, в блиндажах и на блокпостах, в стране, которую ты, собственно, и защищаешь, до сих пор творится беспорядок. В политике, в обществе, на автодорогах. После инцидента я вину свою признал, оплатил лечение. Мне действительно жаль, что у потерпевшего были проблемы со здоровьем после той нашей встречи. Однако данный факт был известен, не замалчивался во время избирательной кампании и не повлиял на выбор тернополян. А в конце концов – пусть рассудит Господь Бог, ведь по действующему законодательству такие происшествия никоим образом не влияют ни на возможность быть депутатом, ни на мое собственное желание настоящих позитивных изменений в Украине!» - провозгласил Богданец.

Ну а че, нормальный чувак – разозлили его на дороге, взыграло в нем то ли АТО, то ли мужское достоинство, вот и получил подлый провокатор по мордасам с последующими «проблемами со здоровьем». Все так делают, ачетакова. Тем более что, будучи кандидатом, Богданец, как честный человек, ну совсем-совсем ничего не замалчивал.

Правда, среди его предвыборных выступлений никаких пассажей в духе «а еще я очень нервный и на дорогах морды бью» нам найти не удалось – только про «команду честных и порядочных людей» и «профессиональное правительство народного доверия». Однако поверим депутату на слово. Опять же, на официальном представлении кандидатов от «Слуги народа» в Тернополе глава областной ячейки публично мамой поклялся, что «каждый из наших кандидатов прошел проверку на добропорядочность и порядочность» и «все они отвечают требованиям нашего политического движения и запросам общества». Так что бог их разберет, может, Богданец со своей статьей по «хулиганке» и впрямь отвечает. Если уж не запросам общества, то требованиям своей политсилы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ