ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.02

Диджитализация Рады: в бюджет заложили подарок кнопкодавам

У государства внезапно не оказалось денег на борьбу с неперсональным голосованием в парламенте

Picture

Расходы на сенсорную кнопку в принятый бюджет-2020 так и не вошли. Об этом сообщил во время сегодняшнего брифинга спикер Рады Дмитрий Разумков, передают «Українські новини».

«Сегодня Аппарат Верховной Рады изучает этот вопрос, ищем коллег, которые бы смогли интегрировать в существующую систему Рада дополнительное оборудование, которое бы смогло функционировать с тем оборудованием, которое есть сегодня, потому что полная модернизация зала и всей системы достаточно затратное мероприятие и сейчас в бюджете действительно таких денег нет. Сегодня такие средства не предусмотрены», - заявил Разумков.

В общем, опять все не слава богу: сколько шуму, сколько криков было по поводу этой несчастной сенсорной кнопки, а воз все и ныне там. Уж как старательно бил себя пяткой в грудь образцовый зять Стефанчук, рассказывая еще в августе, что «мы уже сегодня поднимаем вопрос о системе «Рада-4», в которой кнопка будет реагировать не просто на тепло, а (трепещи, кнопкодав!) на отпечаток пальца, но экономика должна быть экономной: в жалкие два миллиарда гривен, которые Рада выбила из государства на поддержание своей жизненно важной деятельности, проклятая кнопка никак не влазит. Ни тепловая, ни еще какая. Так что контроль за честным голосованием народных депутатов по-прежнему остается на совести самих народных депутатов. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ