Пресс-релизы

2019.12.03

Театр - одно из лучших мест, где можно культурно и духовно богато провести время

 

Театр является одним из лучших способов провести свободное время приятно и познавательно. Хорошо подобранный спектакль может стать вдохновителем для начинания нового, вызвать бурю эмоций или же удовлетворить моральные потребности.

Кому-то по душе придётся мистический Булгаков или же драматическая комедия Шекспира, а может, вовсе Рождественское настроение в произведении Чайковского.
В эпоху технологического развития и избыточно популярного интернета не стоит забывать о настоящем, таком многогранном искусстве. Ниже мы описали три абсолютно разных произведения, которые показывают, что театр может быть совсем нескучным.

«Мастер и Маргарита»

Это отличное многогранное произведение русского писателя Михаила Булгакова, что навсегда вошло в канон мировой литературы и принесло автору мировую известность. Первая версия, написанная в 1928 году, была уничтожена Булгаковым. С осени 1938 года до своей смерти в марте 1940 года Булгаков постоянно писал, уточнял и исправлял последующие версии, мы официально знаем, что их было шесть.

Московские тридцатые. Город, в котором Бог был издан указом, попадает под контроль черной магии. История любви писателя к Маргарите переплетается с историей визита сатаны, который появляется в виде иностранного консультанта в дорогом костюме. Его сопровождает большая кошка на трамвае и худой человек с насмешливой физиономией. Создатели спектакля спрашивают о важности духовности, правды и свободы в нашей жизни. Несколько рассказчиков показывают нам весь мир Булгакова, а спектакль обогащен элементами театра.

«Укрощение строптивой»

Комедия была написана около 1592 года и опубликована только в 1623 году. Это одна из первых работ Шекспира. «Укрощение строптивой» - это горькая комедия о выработке у женщины привычки подчиняться своему хозяину и супругу. Это также комбинация драматического действия с использованием остроумия и формы веселья со зрителем, остроумие с размышлениями о ролях, назначаемых нам ежедневно, и попытками избежать их.

У Баптисты Минолы есть две дочери - старшая Катарина, капризная, она славится своим острым языком, а Бьянка нежная, стройная и, в отличие от своей сестры, ее добиваются разные поклонники. Баптиста решает, что пока старшая из его дочерей не найдет мужа, младшая не сможет выйти замуж. Неожиданно проблема решается прибытием из Вероны Петручио, который так любит деньги, что готов жениться на любой жене, только чтобы получить щедрое приданое.

«Щелкунчик»

Крупнейшее явление балетного искусства, радующее публику во всем мире уже более ста лет.

Щелкунчик возвращался в театры на Рождество на протяжении веков. Это зрелище, благодаря сюжету и замечательной музыке Петра Чайковского, заставляет нас вернуться в детство, мечтать, волшебствовать... вселяет в нас праздничное настроение. Спектакль переносит каждого зрителя в страну мечтаний. Маленькая девочка получает Щелкунчика в подарок, который во сне становится принцем из сказки, а она его принцессой.

В определенных сценах балет исполняет характерные танцы: «Сахарный танец», «Испанский танец», «Арабский танец», «Китайский танец», «Трепак», «Овчарка» и финальный вальс цветов. Помимо хореографии, что была усовершенствована, несомненной ценностью есть музыка, увлекающая тонкостью мелодии и красотой. Ослепительные, украшенные блестками, они добавляют волшебства к презентации и дают по-настоящему сказочное впечатление. Спектакль - настоящее удовольствие для ценителей балетного искусства, которые наслаждаются высоким уровнем исполнения. В то же время «Щелкунчик» - это шоу, которое привлекает тех, кому не представлялась возможность посмотреть балетное представление, включая детей.

Вдохновились описанием произведений? Тогда поспешите купить билеты в театр Санкт-Петербурга.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ