Пресс-релизы

2019.12.03

Все способы доставки грузов из Китая в Украину

Какой способ доставки товаров из Китая в Украину самый быстрый и дешевый? Есть ли прямой поезд из Китая в Украину, который может перевозить контейнеры? Познакомьтесь тут с наиболее важной информацией о различных видах транспорта, используемых импортерами.

Импорт товаров из Китая в Украину может осуществляться одним или несколькими видами транспорта. У каждого из них есть своя специфика с точки зрения формальностей, о которых необходимо позаботиться, а также затрат и времени. Кроме того, транспортировка из Китая и выбор способа доставки посылок в Украину также зависят от того, будет ли это групповая или полная контейнерная отгрузка. Поэтому ниже вы найдете краткие пояснения по отдельным методам, так что транспортные средства и импорт товаров из Китая станут более понятной темой.

Морской - самый популярный вид транспорта при импорте из Китая. Этот способ относительно дешевый. Он состоит из транспортировки контейнеров или (редко) поддонов, загруженных специальными пакетами товаров. Основную роль играют специальные суда - огромные контейнеровозы, а также судоходные компании, что в большинстве случаев отвечают за организацию погрузки и транспортировки. Недостатком морского транспорта является в основном просто время. Товары доставляются из Китая в Украину от 4 до 6 недель, поэтому этот метод не работает в случае скоропортящихся товаров (свежих продуктов) или тех, что мы хотим забрать как можно скорее.

Воздушный - это самый дорогой вид транспорта, но лучший, если мы заботимся о времени. Авиаперевозчик из Китая достигает пункта назначения в Украине в течение нескольких дней. Это также самый безопасный способ перевозки предметов роскоши и очень ценных товаров. Однако импортеры из Китая должны знать, что у них есть ограничения по размеру и весу импортируемых посылок. Цена также зависит от этих параметров (размеры и вес упаковки). Из-за высоких требований, связанных с безопасностью воздушных перевозок товаров из Китая, существуют некоторые ограничения в отношении характера таких товаров. Вы не можете перевозить, например, оружие, пиротехнику, аэрозольные продукты и другие опасные грузы.

Железнодорожный транспорт - этот непопулярный (по сравнению с морем) способ перевозки из Китая может сильно измениться в следующем десятилетии, особенно в сегменте сборных перевозок. Все через интенсивно развивающуюся сеть железнодорожных сообщений. Украина, благодаря своему расположению, является важным перевалочным портом. Время перевозки из Китая в Украину по железной дороге постепенно сокращается, хотя и дольше, чем на самолете - в настоящее время это занимает около 11-14 дней. Прямой поезд из Китая в Украину существует, вернее, едет он в Словакию, но через Украину, где выгружаются некоторые контейнеры.

Интермодальные перевозки - другими словами, комбинированные перевозки, в которых мы используем два разных способа перевозки грузов. Например, морской и воздушный транспорт, воздушный и железнодорожный транспорт и т. д. Важно, чтобы интермодальные перевозки могли использовать только одну грузовую единицу на всем маршруте. Большим преимуществом этого способа перевозки грузов является возможность снижения транспортных расходов, а также его ускорение (без простоев). В свою очередь, самым большим недостатком для подрядчика является необходимость использования профессионального погрузочно-разгрузочного оборудования.

Можно быть в курсе событий, используя услуги мониторинга цен на доставку товаров с одной страны в другую предоставляет сайт m3cargo.com, благодаря чему легко определяется среднерыночная цена на закупку или производство товара в Китае.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ