ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.03

Сотрудникам спецслужб не наливать: Баканов запретил работникам СБУ новогодние корпоративы

По мнению главы СБУ, праздничные гулянки дискредитируют личный состав и угрожают его безопасности

Picture

Сотрудникам Службы безопасности Украины запретили устраивать новогодние и рождественские корпоративы, дабы не подвергать опасности себя и репутацию своего ведомства. Соответствующий приказ главы СБУ Ивана Баканова выложил на своей странице в «Фейсбуке» журналист Юрий Бутусов.

«Председатель СБУ Иван Баканов запретил сотрудникам СБУ проводить коллективные празднования Нового года в период с декабря до 14 января 2020-го «з метою недопущення дискредитаціїї, а також для власної безпеки... керівникам підрозділів заборонити проведення святкових закладів... поза місцем постійної дислокації... УВБ (Управлінню внутрішньої безпеки) забезпечити контроль за виконанням цієї вказівки. Про випадки порушення доповідати заступникам голови СБУ». С этим документом под роспись ознакомлены все сотрудники структурных подразделений СБУ по всей Украине, сообщают источники Цензор.Нет в спецслужбе», - написал Бутусов.

Что и говорить, документ, мягко говоря, неожиданный, однако если этот приказ действительно не фейк, то за состояние дел в ведомстве Баканова становится даже как-то боязно. Мало того, что сотрудники спецслужбы и так-то мышей не ловят (растерянные оправдашки Президента о внезапности второго гражданства Абромавичюса – тому яркое подтверждение), так еще и оказывается, что они даже праздники культурно отметить не в состоянии – без дискредитации и угроз собственной безопасности. Судя по формулировкам, приведенным в приказе, глава СБУ свято уверен, что стоит только выпустить его подопечных из «места постоянной дислокации», как они тут же насинячатся до потери пульса и перестреляют друг друга к чертовой матери. Может быть, конечно, Баканов просто законченный параноик, которому грезятся несуществующие опасности, - почему бы, в конце концов, и нет, психическим расстройствам все должности покорны. А может, и наоборот, руководителю СБУ лучше знать, на что способны его подчиненные, так что приказ был выдан не на пустом месте.

И оба этих варианта, честно говоря, ни капли не радуют.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ