ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.03

Недосуг: «слуги народа» приостановили работу над законопроектом об императивном мандате

По словам Арахамии, сейчас у фракции и без «императива» дел невпроворот

Picture

Разработка законопроекта об императивном мандате пока что приостановлена, поскольку депутаты от «Слуги народа» нервничают из-за недавних скандалов во фракции. Об этом заявил сегодня журналистам глава фракции «СН» Давид Арахамия, сообщает УНИАН.

«Непонятна судьба (законопроекта – ред.), честно говоря. Эта рабочая группа, которая была создана, - они разработали базовые условия... Они были разосланы. Люди потом говорят: «Мы не поддерживаем их». Затем началось у нас много вопросов с исключением из фракции и т.д. - это несколько напугало депутатов. И поэтому мы сейчас просто это приостановили, на паузе держим, и у нас сейчас есть очень большая повестка законопроектов к Новому году, которую нужно принять», - пояснил Арахамия, добавив, что, учитывая вышесказанное, работа над законопроектом об императивном мандате пока не ведется.

И то ведь правда: столько дел, столько дел, а тут еще и из фракции однокорытников исключают – поневоле нервничать начнешь, не отыщет ли какой-нибудь Мосийчук у тебя давно позабытую судимость… Не до глупостей сейчас, короче. Хотя тот же Арахамия еще в сентябре уверенно пророчил, что, дескать, не пройдет и двух недель, как «слуги» выдадут на-гора концепт мудрого и справедливого закона, позволяющего фракции изгонять негодяев не только из своих кристально честных рядов, но и из парламента вообще. Но раз уж не сложилось, то, вероятно, остается только понять законотворцев и простить. Как ни крути, каждому своя рубашка ближе к телу: не изгоняйте, и не изгоняемы будете!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ